Blouter.ru

Авто Журнал
0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Перестала работать печка Ваз 2109

Перестала работать печка Ваз 2109

перестала работать печка на ваз 2109

подскажите что проверить надо

надо питание на печку проверить ! если у тебя моторчик! сгорел! там через салон надо питание проверить ! если с ним все в поряде то меняй моторчик!

надо питание на печку проверить ! если у тебя моторчик! сгорел! там через салон надо питание проверить ! если с ним все в поряде то меняй моторчик!

через салон ? надо торпеду снимать ?

ну если сам не можешь то лучше к электрикам!

короче вскрыл посмотрел. щетки устали. че-то постучал подергал и за работала. посоветовался с мастерами сказали скоро умрет значит моторчик

Чтобы поменять надо всю панель снимать я сам пару дней назад поставил)))Теперь с панелью е*усь)))

на восьмёрках и девятках, а также на остальных Самарах мотор печки снимается по другому, из под капота

Чтобы поменять надо всю панель снимать я сам пару дней назад поставил)))Теперь с панелью е*усь)))

ты наверно радиатор печки менял)

а вот как раз таки наоборот, радиатор меняют из салона и панель не снимают)

ну её всеравно там разбирают

да не надо, правый угол откручиваешь, панель отгинаешь, фиксируешь бруском и в позах камасутры меняешь радиатор, хотя как на 10ке я хез, на низкой и высокой панели я так делал, кент на 14ой панели тоже

да я про это и имел ввиду)

да не надо, правый угол откручиваешь, панель отгинаешь, фиксируешь бруском и в позах камасутры меняешь радиатор, хотя как на 10ке я хез, на низкой и высокой панели я так делал, кент на 14ой панели тоже

Я точно так же менял))

а вот как раз таки наоборот, радиатор меняют из салона и панель не снимают)

Панель то в любом случае поднимать надо, а значит и откручивать все крепежи, кот. панель держут! Сам радиатор недавно менял!

а вот как раз таки наоборот, радиатор меняют из салона и панель не снимают)

это как так панель не снимая? на 2109 с высокой панелью? радиатор меняют снимая торпеду, вентилятор из под капота!

я на высокой панели спилил на хрен полку под бардачком, так я щас радиатор могу менять даже не притрагиваясь к панели, а до этого правый угол откручивал и панель оттягивал, больше ничего там не надо делать

Я менял сам мотор из под капота там железка мешается оне не пролазит там))))

печка, омыватель, обогрев стекла

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Сообщений 17

1 Тема от dklochkov 2008-11-19 19:52:07

  • dklochkov
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2008-11-11
  • Сообщений: 5
  • Репутация : [ 0 | 0 ]
Тема: печка, омыватель, обогрев стекла

Подскажите где искать неисправность?

Не работают печка, обогрев заднего стекла, обогрев зеркал, задний дворник, задний омыватель, передний омыватель.

Где у них общий узел?

Блок предохранителей снимал прочищал, реле менял. контакты (где были окислы прочистил), но по прежнему не работает.

Но! какое-то время. проезжая по кочкам или лежачим полицейским, щелкал левый моторчик запирания двери (н-ное число раз), и все это начинало работать, но потом через какое-то время отрубалось. Так повторялось какое-то число раз.

Если не трудно подскажи-те где искать обрыв или отошедший контакт? blink

2 Ответ от prince.ru 2008-11-20 07:43:42

  • prince.ru
  • Администратор
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2008-11-08
  • Сообщений: 711
  • Репутация : [ 0 | 0 ]
Re: печка, омыватель, обогрев стекла

Подскажите где искать неисправность?

Не работают печка, обогрев заднего стекла, обогрев зеркал, задний дворник, задний омыватель, передний омыватель.

Где у них общий узел?

Блок предохранителей снимал прочищал, реле менял. контакты (где были окислы прочистил), но по прежнему не работает.

Но! какое-то время. проезжая по кочкам или лежачим полицейским, щелкал левый моторчик запирания двери (н-ное число раз), и все это начинало работать, но потом через какое-то время отрубалось. Так повторялось какое-то число раз.

Если не трудно подскажи-те где искать обрыв или отошедший контакт? blink

все вышеперечисленное завязано на 1 пердохранитель

еевро блоках он в дальнем ряду 3 слева помоему наминалом 20 А точно не помню!

3 Ответ от dklochkov 2008-11-21 22:27:33

  • dklochkov
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2008-11-11
  • Сообщений: 5
  • Репутация : [ 0 | 0 ]
Re: печка, омыватель, обогрев стекла

Ура! решил проблему!

Почитав и разобравшись в схеме, выяснилось что печка питаеться и включается через реле зажигания.

Данная релюшка была заменена — и вуаля все заработало.

Находится она — под панелью, справа от руля. (крепится на винт), можно найти по проводам от замка зажигания (4-и толстых провода)

У меня ВАЗ-21083 с инжектором.

4 Ответ от NERO 2008-11-22 14:09:27

  • NERO
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2008-11-09
  • Сообщений: 31
  • Репутация : [ 0 | 0 ]
Re: печка, омыватель, обогрев стекла

у меня примерно та же проблема. все работало. как вдруг перестала работать печка и омыватель стекла лобового, ну то есть брызгалка чисто молчит. причем одновременно это перестало работать, предохранители целы.

5 Ответ от NERO 2008-11-22 19:26:53

  • NERO
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2008-11-09
  • Сообщений: 31
  • Репутация : [ 0 | 0 ]
Re: печка, омыватель, обогрев стекла

всем спсибо за оперативность laugh разобрался сам

6 Ответ от MolotoK 2008-11-22 20:09:59

  • MolotoK
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2008-11-08
  • Сообщений: 1,187
  • Репутация : [ 0 | 0 ]
Re: печка, омыватель, обогрев стекла

ТАк напиши чё было.

7 Ответ от prox 2008-11-23 20:18:47

  • prox
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2008-11-12
  • Сообщений: 8
  • Репутация : [ 0 | 0 ]
Re: печка, омыватель, обогрев стекла

NERO, так в чем же дело. у меня сегодня отказал мотор печки. особо не разбирался. не знаю с чего начинать. да и времени не особо было. всё остальное работает (не испитывал омыватель). подскажи, будь человеком. или мож у когото был такой трабл. зарание спасибо.

8 Ответ от serega 2008-12-09 14:51:30

  • serega
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2008-11-26
  • Сообщений: 16
  • Репутация : [ 0 | 0 ]
Re: печка, омыватель, обогрев стекла

печка работает только в одном положении в третьем.

и вроде через печку подключен магнитофон.

9 Ответ от alexeykamf 2008-12-10 08:48:03

  • alexeykamf
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2008-11-09
  • Сообщений: 1,679
  • Репутация : [ 0 | 0 ]
Re: печка, омыватель, обогрев стекла

резистор не работает!это над радиатором отпления, в ногах у водителя, подходит фишка с 3мя проводами, вот снимаешь эту фишку, откручиваешь один винтик, вытаскиваешь этот резистор, и вставляешь новый и все, отлично работаеют все 3 скорости

10 Ответ от Valik2109 2008-12-26 20:13:27

  • Valik2109
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2008-12-26
  • Сообщений: 7
  • Репутация : [ 0 | 0 ]
Re: печка, омыватель, обогрев стекла

резистор не работает!это над радиатором отпления, в ногах у водителя, подходит фишка с 3мя проводами, вот снимаешь эту фишку, откручиваешь один винтик, вытаскиваешь этот резистор, и вставляешь новый и все, отлично работаеют все 3 скорости

А у меня работает только самое быстрое положение вентилятора. Я для начала снял переключатель оборотов и проверил фишку с проводами которая подключается к нему. На фишке есть «+» и 1, 2, 3 — всего 4-ри провода. Взял обычный изолированный кусок провода с зачищенными концами. Один конец подключил к «+», а другим пробовал (при включенном зажигании) втыкать в разъемы 1, 2, 3. Получилось что рабочий только 3. Так я проверил или работает выключатель. А что мне делать дальше, получается где-то не контачит. Подскажите пожалуйста, а то зима на улице.

11 Ответ от AMX 2008-12-26 20:19:11 (2008-12-26 20:20:51 отредактировано AMX)

  • AMX
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2008-12-11
  • Сообщений: 389
  • Репутация : [ 0 | 0 ]
Re: печка, омыватель, обогрев стекла

резистор не работает!это над радиатором отпления, в ногах у водителя, подходит фишка с 3мя проводами, вот снимаешь эту фишку, откручиваешь один винтик, вытаскиваешь этот резистор, и вставляешь новый и все, отлично работаеют все 3 скорости

Проверь фишку и резистор. Только фишка не совсем в ногоах у водителя, а намного выше на корпусе печки, загляни ее сложно не заметить.

12 Ответ от Витамин 2009-01-03 15:16:11

  • Витамин
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2009-01-03
  • Сообщений: 17
  • Репутация : [ 0 | 0 ]
Re: печка, омыватель, обогрев стекла

Проверь фишку и резистор. Только фишка не совсем в ногоах у водителя, а намного выше на корпусе печки, загляни ее сложно не заметить.

Они могут не только «полететь», но и «улететь», т.е. просто слететь со своего штатного места — у меня такое было, воткнул на место — всё заработало.

13 Ответ от yJIuTkO 2009-02-15 20:08:41

  • yJIuTkO
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2008-12-02
  • Сообщений: 332
  • Репутация : [ 0 | 0 ]
Re: печка, омыватель, обогрев стекла

как выглядит реле зажигания?? и где оно поточнее находится?? седня поменял резистор (сложил все маты, пока откручивал)а вот реле так и не понял где смотреть((

14 Ответ от alexeykamf 2009-02-16 06:31:08

  • alexeykamf
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2008-11-09
  • Сообщений: 1,679
  • Репутация : [ 0 | 0 ]
Re: печка, омыватель, обогрев стекла

Может быть под панелью, где подсос, а может и под капотом на стенке где печка. У меня и там и там, но которое под панелью отключено.

15 Ответ от yJIuTkO 2009-02-16 19:53:55

  • yJIuTkO
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2008-12-02
  • Сообщений: 332
  • Репутация : [ 0 | 0 ]
Re: печка, омыватель, обогрев стекла

Может быть под панелью, где подсос, а может и под капотом на стенке где печка. У меня и там и там, но которое под панелью отключено.

которое под панелью седня поменял, все равно ничо не работает((( посмотрю завтра под капотом. х.з чо делать, если не поможет((

16 Ответ от Kirey 2009-02-24 18:01:37

  • Kirey
  • Пользователь
  • Оффлайн
  • Зарегистрирован: 2009-02-03
  • Сообщений: 376
  • Репутация : [ 0 | 0 ]
Re: печка, омыватель, обогрев стекла

как выглядит реле зажигания?? и где оно поточнее находится?? седня поменял резистор (сложил все маты, пока откручивал)а вот реле так и не понял где смотреть((

Реле зажигания выглядит как все остальные-чёрная пластмассовая коробочка с четырьмя (пятью) контактами, редко железная ( это советских времён). Крепится винтом под комбинацией приборов, к нему подходит фишка от замка зажигания с пятью прооводами, 4 к реле, 1 на массу.

17 Ответ от AlekX 2009-02-28 15:28:23

  • AlekX
  • Пользователь
  • Оффлайн