МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Весенние и летние мамочки 2012

Сообщений 91 страница 120 из 796

91

Вот бы и мне уговорить мужа. Он очень любит нашу дочь прям боготворит. Но это потому что он видел как малышка борется за жизнь дело в том что мы делали 2 операции. Я каждый раз настаивала что бы он приезжал и помогал мне (в нашем городе я не доверилась врачам ездили в областную больницу). Вот теперь переживаю что отношение будет не такое тем более если опять девочка.

92

Бедный детенок!!! Надеюсь не будет такого - будет любить точно так же как и первого ребенка!!!
А если еще и уговорить.. Ну время еще есть, может еще согласиться!!!

93

Может быть. Вот попробую твой метод может подействует.

94

И моего мужа зовут Саша. Но я хочу, что бы он присутствовал от и до, но туда не надо смотреть. Я сама наверно этого бы не выдержала, пусть там врачи занимаются. А Саша пусть будет просто рядом. Особенно когда у тебя очень болючие схватки и некому дать тебе руку - это очень тяжело. Когда я рожала второго мне хотелось укусить батарею, но она такая толстая была... http://savepic.org/1519895.gif
А если Саша будет рядом, думаю будет намного легче.

Подпись автора

http://line.detka.mk.ua/lines/FYQpOEzwPx.png
   http://line.detka.mk.ua/lines/nRtDMBUcfd.png

95

А я шведскую стенку грызла пока висела на ней и ползала на четвереньках врач что не зайдёт я ползаю.Правда потом сказал что правильно так матка быстрей открывается и в первый раз вместо положеных 8 часов схватки длились всего 3. Подруги потом говорили что легко отделалась.

96

#p13525,Redgi написал(а):

Может быть. Вот попробую твой метод может подействует.

очень буду рада!!!!

#p13526,Эленка написал(а):

Но я хочу, что бы он присутствовал от и до, но туда не надо смотреть.

Да я бы тоже не выдержала, но так вышло, что он ПРЯМ туда не смотрел, но головку увидел!!!!

Про баттарею смеялась [реклама вместо картинки] Да уж.. второй раз мне было легче - Саша был рядом... А вот первый раз... Я очень хорошо запомнила, как привезли девочку по скорой, так она так кричала, так вопила... Меня заставили лежать, вставать почему то запрещали. И ее тоже... Странно да?? Но в общем я лежала, слушала как она орет, и как моя "купленая заведующая" говорит ей - ты че орешь?? мать перемать... Ты когда срё...ь то молча ср....ь???(не хочу все эти грубости писать в общем...) Ну идальше опять мать перемать и - какай молча.. Так я тогда не то что баттарею, я кровать могла разломать от боли. Но молчала. Мне так страшно было, что мне скажут чтото подобное!!!!!!!!!!!!!!!
Это кстати был еще один весомый аргумен в пользу совместных родов - дело в том, что с роженицами не всегда хорошо обращаются. А при совместных родах, при муже(маме, сестре и так далее) еще сто раз подумают сказать гадость, или промолчать.. Да и бутылочку воды кто принесет?? Акушерка, которой вечно нет в предродовой?? Или все же муж родной??

97

да жёстко!!! Разве так можно?!!!! Помню я без предварительной договорённости, но ночью таки врача нашли ещё и заведующего отделением. Он приехал в 03. 30 и немного пожурил что же вы раньше ко мне не подошли (я в другом роддоме рожать собиралась через 2 недели а в тот момент он на профилактику был закрыт ну мой врач ему позвонил и попросил за меня) Орала сильно никто и слова не сказал только акушерка говорила ну что же ты кричишь у малыша кислород забираешь. И отвлекала от криков пока в палате была. И телефон подавали когда родила. Почти райские условия. Аня это так в Киеве врачи к платникам относятся?

98

#p13531,Redgi написал(а):

Аня это так в Киеве врачи к платникам относятся?

Ну мне она не говорила плохого, хотя и роды приняли не хорошо. Да это был 1 роддом, на печерске. Зато после родов все хорошо было. Персонал очень вежливый. А гадости она говорила девочке, которую по скорой привезли....

99

#p13532,ХулигАнка написал(а):

Да это был 1 роддом, на печерске.

Ань, не забывай, что это давно очень было! Я почти по твоему совету решилась там по скорой рожать и не платила никому и ничего. Отношение плохое исходило только от гинеколога в послеродовом отделении

Подпись автора

Все лучшее - детям!!!

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/435cbb18a625803a.gif

100

Лиз, да я не спорю.. конечно, разные люди еще бывают.. Но осадок этот тяжелый - он у меня навсегда. И страх тоже...
Что будут кричать, что обидят.. что не так роды примут...
хотя про этот роддом в последнее время отзыв только самые положительные...
Видно в самом деле мне атк попалось.. увидела не то, услышала не то.. И так далее....

101

Читаю темку и радуюсь, уже Анютка ты не одна. Компанию собрала. Девочки, самое главное - плохие мысли от себя отганять. Думать только о хорошем.
Ань, по поводу роздражительности, я за 1-2 триместр раз 100 с мужем розводилась. Меня тошнит ты воды не подал розвод, мне в 12 ночи виноградика захотелось, не хочеш купить - розвод. Понимаю тебя. А у тебя ещё и двое деток. Всё будет хорошо.

#p13539,ХулигАнка написал(а):

будут кричать, что обидят

я тоже только из-за этого хотела вместе рожать, и щас уверена, был бы Саша рядом, роды были б совершенно другие. И не лежала б я пол дня в коридоре после КС. Ну и конечно поддержка. Я щас помню его глазки когда у меня схватки начались. Я поняла что скоро поеду рожать, думаю с грязной головой не дело, нужно помыться-побрится. Выйти с ванной мне удалось не с первого раза, села на диван и как попёрло......... Муж фен в руки, волосы сушит, колготы одевает... Мне тогда его было жалко, а что на родах? Он бы кричал громче меня [реклама вместо картинки] Я прям россказ написала. Так хорошо стало..... [реклама вместо картинки]

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

102

девочки мне рожать в первый раз - так как лучше договариваться или нет? мне моя подруга говорит поедем в роддом так, скажем примите нормально - отблагодарим (со мной будет моя подруга, а не муж - а то внимание врачей переключиться на мужа, котрый будет в обмороке)

Подпись автора

Шоколад вдвойне вкуснее, если ночью и нельзя

103

Ну вообще - если ты все равно собираешься платить, то есть смысл выбрать себе доктора. Почитай отзывы, поговори с мамочками, которые уже рожали. Что они скажут. Хотя опять таки - я отызвам уже не верю.
(Ты кстати где, в каком районе будешь? Ты же из Киева вроде бы??)
Вот опять таки на примере этого Кошмана. Про него пишут - что он грубый, бестактный. А я убедилась в обратном. Шикарный мужик. Очень внимательный. Помешан на своей работе, влюблен в нее - женат на ней. Как ни проснусь  утром - он там, как ночью в туалет не встану - он там... Осмотры-после родов - только у него позитивные. Натсроение отличное всегда
Да, не много резковат. Если не слушать рекомендации. Если вести себя плоо - ор и крики конечо любого доводят до срыва))) Просто на мам, которые сосредатачиваются на свои ощущениях, на своей боли, и кричат в любом случае покрикивают, ругают, журят - за то что не думают о детках!!! Ведь малышу вообще тяжело в этот момент.. На много сложнее чем маме.
Но, девочки, я вам так скажу - платить бешеные деньги только за то, что ко мне в три часа ночи приедет не выспавшийся полусонный доктор, а основную часть работы все равно делает акушерка -я не стану... Другое дело - договориться о палате, о совместны рода. Намекнуть, что дескать отблагодарим.
Все, кто платно рожал - потом жалеют, "эти 800 - 1000 у.е. так бы пригодились малышу"
Но это мое мнение. А решать кадой маме самой)))
А еще, как моя знакомая сказала - если чтото не так пойдет - что ты платил, что не платил - бегать будут одинаково, а друг медик между прочим, добавил - потому что мы - даем клятву Гиппократа. Можем быть какие угодно, нервные, злые, но когда кризисная ситуация - на любые деньги наплевать - жизнь дороже всего!!!!

104

Всегда лучше договорится причём заранее узнать всё про роддом и врача. Мне 2 раз рожать но договариваться обязательно буду. Во первых в нашем городе когда хоть один роддом закрывают то в другом столпотворение и некоторые в коридоре лежат. Меня когда на сохранение ложили  то девочки поступившие со мной в коридоре на кроватях лежали за меня мой врач просила так что мне повезло в палату попасть. А подруга когда рожала тоже 1 роддом закрыт был так её в палату провели и девочка с сильными схватками в коридоре лежала. Да и наслушалась я после родов уже как не по договоренности рожают.

105

Да, в маленьких городках все по другому... Но и цена не соизмерима - с киевской ценой)

106

Ну допусти Кривой Рог не такой уж и маленький. Но цены у нас конечно ниже. Роды 2000 стоят. И палата 100 душ,холодильник и телевизор всё как положено. Хотя зачем телевизор до сих пор не понимаю. Ну и ребёнка по желанию в палате медсестра искупает. У нас кажется 5 роддомов.

107

#p13581,Redgi написал(а):

Кривой Рог не такой уж и маленький.

О, по сравнению с Конотопом вообще громадный [реклама вместо картинки]
Пять род.домов!!!Да и по цене  в Конотопе наааамного ниже - никак не 2000. около 1000 - максимум 1500, палата правда 150 грн. Но без тв. Зато с туалетом и душем...Зачем ТВ я тоже не понимаю!!

108

Девы ну как зачем тв, а чем мамаше занимать в роддоме ведь дите почти все время спит первые дни. Если есть то неплохо, у меня был тв, я помоему смотрела, не помню уже. Хотя постоянно звонит кто-то с поздравлениями и все такое, книжечку читонуть можно.  Я в четверг родила а в понедельник выписали, так что мне было бы грустно.

Подпись автора

http://fantasyflash.ru/is_love/summer/image/summer3.jpg

109

ХулигАнка, да я из Киева и живу возле роддома № 2 (мостицкая) Виноградарь, в планах рожать коненчо поближе к дому, отзывы понятие размытое, у кого все хорошо тот хвалит врача, у кого были проблемы - то хаят врачей... кто рожал в этом роддоме ближайшее время?

Подпись автора

Шоколад вдвойне вкуснее, если ночью и нельзя

110

А может кто то и рожал в том роддоме.... http://savepic.org/1562582.gif

Оль, я все время спала. Малышка спала, и я. Отдых - самое ценное, что у матери есть в эти минуты..

111

Аня моя палата была на против детсого отделения, прям двери в двери, ну а двери сама понимашь какие)))))))))))) Спать я там не особо могла, да и не спалось мне, я до родов дома сидела выспалась уже, и после родов такое кол-во адреналина что я просто не могла уснуть.

Подпись автора

http://fantasyflash.ru/is_love/summer/image/summer3.jpg

112

а я что первый раз, что второй - отсыпалась вместе с лялькой - не смотря яни на обходы, ни на крики(я прямо возле родзала была [реклама вместо картинки]), вообще ни смотря ни на что...
Постоянно дрыхла...

113

Анологично. Спала несмотря на то что палата напротив детской была дети кричат а мы спим.Ведь сон отлично востанавливает а у меня и малышка соней оказалась спала всю ночь без пробуждений до 6 утра. Медсестра заходила пыталась разбудить ночью для кормления но зря.

114

Я фигею с таких медсестре!!!
Самое святое - это сон ребенка!!!

115

Они говорили что ребёнок должен питаться по часам и что значит вы разбудить не можете будите. Пробовали сами только ничего у них ночью не вышло и пяточку тёрли и носик. Глазки открыла 10 секунд и опять заснула. Так и выходили говоря а вы пробуйте разбудить ей покушать надо. Но мы нормально кушали в течении дня поэтому решила что ей всего достаточно если спит. Если ребёнка что то беспокоит то он плачет.

116

Если ребёнок спит, то можно и тв посмотреть, но я не моню, чтобы мой спал нормально. ТОлько в первую ночь выспался, а потом постоянные крики-оры, к груди, на руки и т.д....

Подпись автора

Все лучшее - детям!!!

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/435cbb18a625803a.gif

117

Не, слава Богу, я когда рожала ни первый раз ни второй раз такого не было. Мы спали всю ночь так как нам было удобно. Малышка тоже помнится в роддоме спала около пяти часов...Я бы отослала подальше. И отошлю, если будут лезть!!!

118

опытные мамы, мож наишите список что нужно в роддом и дитенку на 1-2 месяца из шмоток, типа скоко человечеков, скоко распашенок, штаникофф, пеленок, а то в растерянности я...

Подпись автора

Шоколад вдвойне вкуснее, если ночью и нельзя

119

Ой, это дело такое...
тут столько советов будет!!! Миллион!!!
Я просто расскажу, как обстояли и обстоят дела у нас:
Что с первым малышом, что со вторым - вещей было более чем достаточно. И половину так и не одели. Малыши в это время растут очень быстро.
Посему я для себя решила, что:
1. не буду покупать много новых вещей. На выписку, на прогулки - все.
Для меня удобнее всего не ползунки, не распашонки, а сугубо бодики, и человечки. Ну и парочку (не больше ползунов)
Я вторую ляльку переодевала как куклу - по нескольку раз за день!!!!!!
Спать очень хорошо деточкам в слипах (человечки). Их же как по мне удобно в поликлинику одевать - так как растегиваются, застегиваются быстро. Шапочек тоже нет смысла покупать много - головка растет быстро. Не так быстро, как все остальное, но все же...
Обязательно куплю полотенечко с конвертиком - с ванны хорошо и удобно забирать.
Пеленки. У меня их много!!! Но я использовала их только для того что бы подстилать на пеленальный столик, и в кроватку, коляску. Ну и укрывать летом, и жаркой весной. Так же очень хорошо одноразовые пеленочки - удобно, и с собой брать в поликлинику так же.
Молокоотсос - вещь нужная, не заменимая. Ну во первых для того что бы расцедить грудь, ну и еслинужно маме срочно уйти в те же собес, ЗАГС, и так далее(для оформления ребенка, пособий, и пр.) - наш папа спойкойно до 2- х часов с малышкой находился!!!
Что еще... Детки растут быстро.. Очень.. как по мне, лучше брать в этом нежном возрасте слегка на вырост. Так же не забывайте, что надарятся вещички. В общем мало не будет!!!
Царапки - вещь бестолковая!!! Вообще брать не буду.

120

#p13616,ХулигАнка написал(а):

Молокоотсос - вещь нужная, не заменимая. Ну во первых для того что бы расцедить грудь, ну и еслинужно маме срочно уйти в те же собес, ЗАГС, и так далее(для оформления ребенка, пособий, и пр.) - наш папа спойкойно до 2- х часов с малышкой находился!!!
Что еще... Детки растут быстро.. Очень.. как по мне, лучше брать в этом нежном возрасте слегка на вырост. Так же не забывайте, что надарятся вещички. В общем мало не будет!!!
Царапки - вещь бестолковая!!! Вообще брать не буду.

Согласна про царапки! МОгут пригодиться, только если они в самой кофточке или в человечке предусмотрены, т.е. отворачиваются, как рукавчики.

А вот про молокоотсос плохого говорить не буду, но скажу про СЛИНГ! это действительно вещь очень хорошая! Любой молокоотсос и любую няню заменит!  http://savepic.org/1566998.gif
Анна, помнится ты говорила, что со следующим тоже слинг опробовать хочешь!  http://savepic.org/1557782.gif

Подпись автора

Все лучшее - детям!!!

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/435cbb18a625803a.gif