МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



проблемы с пятками

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Чем лечить шпоры на пятках? Уже сколько лет не могу с этим ничего сделать, столько перепробовала - никак. И зимой периодически появляются, а летом так вообще хожу только в закрытой обуви, иначе за день трещины появляются(

2

У нас это вообще семейная проблема, и бабушка, и папа, и я вечно лечим эти пятки(( И аптечные, и народные средства уже перепробовали все, но эффект очень кратковременный, к сожалению

3

Да в таких случаях и причины появления этих шпор разные, и обувь выбирать надо тщательно, не экономить, да и хорошо помогают вкладыши под пятки, их в отделах с ортопедической продукцией продают. Мы маме искали вставки специальные для лечения плоскостопия в Медике и я там и себе нашла подпяточники при пяточной шпоре Boson PO - вот с ними мягче ходить, не так чувствуешь все неровности дороги, пятки не болят и проблем таких не возникало почти. Стоят всего ничего ,я на разные мази-кремы столько тратила все время, что с ними еще и сэкономила хорошо. Проходила в открытых босоножках с закрытой пяткой прошлым летом, красота, а раньше только балетки закрытые носила или туфли.

4

Знакомые лечат шпору на пятке ультразвуком, есть такой прибор витафон.

5

Такие варианты у многих бывают.

6

Если случай запущенный, то только операция поможет.