МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



косточка на ноге

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Реально ли вылечить косточку на ноге? Рости стала недавно, но иногда краснеет чуть-чуть к вечеру и побаливает,  хотя редко, чаще не беспокоит. И есть ли возможность вылечить без медикаментов?

2

Да все реально, ведь недавно проблема образовалась. Есть и массажеры, и бандажи, и шины специальные. по-моему, это в ортопедических товарах спрашивать надо в магазинах  с медтехникой. У них много всего сейчас есть для лечения самостоятельно дома. Я  искала тонометр маме, а в итоге и в массажеры забралась, и в аппликаторы Ляпко и Кузнецова - так это вообще замена большинству врачей, ну или, как минимум, помощь в лечении и реабилитации.

Отредактировано Виктория Перова (25 марта, 2019г. 22:28:50)

3

У моего дедушки инвалидность - стопу сильно травмировал. Мы ему хотели купить костыли и я искала в интернете что-то о них. Так нашла статью о том как подобрать подмышечные костыли вот эту https://medic-magazin.com.ua/kak-pravilno-podobrat-podmyshechnye-kostyli-article/ Разобравшись с ними заказала костыли в Медике и сказала, что бабуля наша тоже на ноги жалуется, только на эту самую косточку, а консультант мне рассказала про  шины-бандажи и такие аппликаторы. Так что сразу и вальгусный бандаж ей взяли - она с ним ходила и боли уменьшились, воспаление прошло, немного палец выровнялся уже и не так выражена теперь сама косточка. Помогает, и это при том, что ни к врачам не ходили, ни лекарств не покупали. Бабуля не любитель больниц.

4

Наталина, была подобная ситуация и у меня. Думала, что косточка, а на самом деле оказалось, что я загнала занозу и она воспалилась. Мазала мазью бепантен https://viridis.ua/ru/product/bepanten- … -30g.2006/ . Не говорю, что у вас тот же случай, но к врачу все равно сходить не помешает!

5

Надо консультировать ся с хирургом по этому вопросу

6

Мы удаляли такую косточку. Правда рана долго заживала. Пока не посоветовали сайт "Ранам нет", ассортимент повязок огромный, все они ,антибактериальные, быстро заживляют раны, отзывы имеют отличные. Приобрели neofix fibrotul ag, в рулоне, сетчатая, с ионами серебра.

7

Вы знаете, нам тоже делали похожую операцию, только на руке. А после этого нужно перевязать руку  было и мед услуги на дому оказывали медсестры. Приезжали, перевязывали, смотрели за состоянием. Одним словом, было очень приятно и удобно.

8

На ранних стадиях косточку можно корректировать ортопедической обувью, массажами, лфк.
В тяжелых случаях, только хирургически.

9

Виктория Перова написал(а):

Да все реально, ведь недавно проблема образовалась. Есть и массажеры, и бандажи, и шины специальные. по-моему, это в ортопедических товарах спрашивать надо в магазинах  с медтехникой. У них много всего сейчас есть для лечения самостоятельно дома.

Отредактировано Виктория Перова (25 марта, 2019г. 22:28:50)

Да, Вы правы, есть шины специальные и бандажи.  Я для тёти покупала в магазине ортопедических товаров https://ottobock-shop.ru/.  Эффект есть по её словам, она в восторге. Рекомендую этот магазин,  товары очень качественные.