МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь после родов

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

У меня психоз перед родами. Начиталась всякого про колики, кормления, диеты и все остальное. Аж страшно стало. Успокойте меня, пж-та. Все реально так тяжело или есть шанс на относительно спокойную жизнь? Напишите ваши истории.

2

Перед родами лучше не психовать.  У всех по-разному и кормления, и сон.  Колики бывают не у всех.  Но нас не обошли. Это тяжело, но вполне можно пережить. Мне муж помогал, вместе справлялись. Носили на руках. Но у моей племянницы не было. Так что вполне есть шанс на спокойную жизнь.

3

Серафима написал(а):

Перед родами лучше не психовать.  У всех по-разному и кормления, и сон.  Колики бывают не у всех.  Но нас не обошли. Это тяжело, но вполне можно пережить. Мне муж помогал, вместе справлялись. Носили на руках. Но у моей племянницы не было. Так что вполне есть шанс на спокойную жизнь.

Вы меня обнадежили. А то складывается впечатление, что у всех поголовно колики и никуда от них не деться. Буду надеяться, что обойдемся без них.

4

Перед родами действительно нужно набраться спокойствия. А потом уже по мере поступления… у нас колики были адские с первым ребенком. Малыш плакал день и ночь. Не передать словами тот период. До сих пор с ужасом вспоминаем. А у дочки колик не было, ночью спала. Как повезет…

5

Да, самый тяжелый период был по мне во время колик. Орал не переставая. Еще только у меня на руках более менее успокаивался. С мужем и бабушкой больше плакал. Вы надейтесь, что вас обойдет, но будьте в курсе что это такое и максимально подготовьтесь.

6

Venera15 написал(а):

Перед родами действительно нужно набраться спокойствия. А потом уже по мере поступления… у нас колики были адские с первым ребенком. Малыш плакал день и ночь. Не передать словами тот период. До сих пор с ужасом вспоминаем. А у дочки колик не было, ночью спала. Как повезет…

Какое счастье, когда деток ничего не беспокоит и они и родители спят всю ночь. С первым вы конечно с коликами за двоих сразу отстрелялись).

7

лучше настраивайтесь на хорошее! со всеми можно справиться, даже если кажется, что в моменте очень тяжело) у меня первый вообще безпроблемный был, ел, спал) а второй за первого видимо отыгрался) и колики, и зубы тяжело давались) от колик хорошо капли Максилак помогли, с ними не так животик бурлил. так что все индивидуально о детей)

8

versmari написал(а):

лучше настраивайтесь на хорошее! со всеми можно справиться, даже если кажется, что в моменте очень тяжело) у меня первый вообще безпроблемный был, ел, спал) а второй за первого видимо отыгрался) и колики, и зубы тяжело давались) от колик хорошо капли Максилак помогли, с ними не так животик бурлил. так что все индивидуально о детей)

Ой, это я так настраивалась, что жизнь будет в шоколаде и мой ребенок будет только спать и есть. И какого же было разочарование, когда ребенок орал и день, и ночь. А я морально к этому была не готова. Не знала куда бежать и что делать с этими коликами. Даже не передать словами что мы пережили. И ребенка жалко, и себя

9

Venera15 написал(а):

Ой, это я так настраивалась, что жизнь будет в шоколаде и мой ребенок будет только спать и есть. И какого же было разочарование, когда ребенок орал и день, и ночь. А я морально к этому была не готова. Не знала куда бежать и что делать с этими коликами. Даже не передать словами что мы пережили. И ребенка жалко, и себя

Вот поэтому я особо не хочу думать, что именно меня все проблемы обойдут стороной). Надо реально смотреть на вещи и тогда в процессе справиться со всем будет легче. Жаль, что толком не понятно, что с коликами делать. Думаю, будем решать проблемы по мере их поступления.

10

Олеся написал(а):

Вот поэтому я особо не хочу думать, что именно меня все проблемы обойдут стороной). Надо реально смотреть на вещи и тогда в процессе справиться со всем будет легче. Жаль, что толком не понятно, что с коликами делать. Думаю, будем решать проблемы по мере их поступления.

да вначале много всего непонятно будет, и как прикладывать к груди, и как менять подгуз, и как выбрать - самой сходить в туалет, или успокоить ребенка)) со временем все поймете) с коликами нам хорошо капли Максилак помогали, они нормализуют работу жкт и животик не так болит уже сильно)

11

karpiknastik написал(а):

да вначале много всего непонятно будет, и как прикладывать к груди, и как менять подгуз, и как выбрать - самой сходить в туалет, или успокоить ребенка)) со временем все поймете) с коликами нам хорошо капли Максилак помогали, они нормализуют работу жкт и животик не так болит уже сильно)

Спасибо! Приму к сведению. Хорошо, что я эту тему подняла. Столько полезной информации). Как-то поспокойнее стало.

12

Предупрежден, значит, вооружен. Легких родов! Надеюсь колики обойдут вас стороной, так жалко маленьких крох! Что они переживают такие боли. Да и нас не менее жалко…

13

Перед родами все волнуются. Это нормально. Но чудо которое будет рядом с Вами - это настоящая награда за все страдания и переживания. Может будет трудно сразу ГВ наладить. Не все дети сразу и быстро учатся брать грудь. Ну и колики могут быть по началу.

14

Хочу поделиться полезным порталом о воспитании ребенка BabyMentor, который моей жене подсказал как разбудить грудничка https://babymentor.ru/razvitie-rebenka/kak-razbudit для вскармлевания грудью. Если ребенок не просыпается ночью на кормление, при этом масса тела в норме, набор веса регулярный, днем ребенок спокоен и весел, не беспокойте его. Скорее всего, организм крохи уже перестраивается на новый режим.