МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первые годы малыша

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Предлагаю обменяться мамским опытом о первом времени с нашими детками. Думаю многим будет интересно и полезно. Были ли сложности? Было тяжелее физически или психологически? Может есть способы как себе помочь в стрессовых ситуациях?

2

Мне и физически и психологически было сложно. Зависело от периода. Если сначала физически было сложно ,то с 3 месяца я не справлялась со своими эмоциями. Я морально уставала от постоянного плача. Сын мог плакать непереставая несколько часов. Были такие колики у него. Мне помогали вылазки из дома. Я днем на пару часов оставляла с бабушкой. Сама отвлекалась, решала дела, или просто гуляла.

3

Серафима написал(а):

Мне и физически и психологически было сложно. Зависело от периода. Если сначала физически было сложно ,то с 3 месяца я не справлялась со своими эмоциями. Я морально уставала от постоянного плача. Сын мог плакать непереставая несколько часов. Были такие колики у него. Мне помогали вылазки из дома. Я днем на пару часов оставляла с бабушкой. Сама отвлекалась, решала дела, или просто гуляла.

Ужас... Мне тоже это знакомо. Колики так выматывают и физически и психологически. С мужем оставляла, с мамой со своей и шла отдыхать. Очень раздражало чувство, что я должна каждый раз отпрашиваться, как маленькая((

4

Юлька Пуговкина написал(а):

Ужас... Мне тоже это знакомо. Колики так выматывают и физически и психологически. С мужем оставляла, с мамой со своей и шла отдыхать. Очень раздражало чувство, что я должна каждый раз отпрашиваться, как маленькая((

То что отпрашиваться надо - это точно)) но хорошо, что есть у кого. Я с мамочками общалась на площадках, некоторым не с кем было оставлять. Вот это тяжело. 24/7 с ребенком выматывает. Особенно если не спишь, ходишь качаешь, проживаешь период колик.

5

Юлька Пуговкина написал(а):

Ужас... Мне тоже это знакомо. Колики так выматывают и физически и психологически. С мужем оставляла, с мамой со своей и шла отдыхать. Очень раздражало чувство, что я должна каждый раз отпрашиваться, как маленькая((

Такое же ощущение было. Как-будто вернулась в школьное время. Если бы не колики было бы проще оставить. А то бабушка побаивалась оставаться, вдруг ребенок орать будет все время.

6

вот и меня тоже не миновал этот период коликов. в целом все бы ничего, если бы не эти выматывающие плачи вечерами напролет... меня спаслао кофе и понимание того, что все это со временем закончится... и улыбки сынульки :)))

7

светлячок написал(а):

вот и меня тоже не миновал этот период коликов. в целом все бы ничего, если бы не эти выматывающие плачи вечерами напролет... меня спаслао кофе и понимание того, что все это со временем закончится... и улыбки сынульки ))

дааа, улыбки и новые умелки радуют и конечно с ними легче) так бы вообще только ор и истерики запомнились)) тяжело в начале физически привыкнуть к новому режиму дня и сна, тяжело подмывать даже малыша, кажется, что он такой маленький и может упасть) вообщем, ко всему привыкать нужно) а от коликов нам кстати хорошо капли Максилак помогали, с ними животик не так болел и бурлил) а массажик делаете? грелка еще теплая хорошо помогает

8

светлячок написал(а):

вот и меня тоже не миновал этот период коликов. в целом все бы ничего, если бы не эти выматывающие плачи вечерами напролет... меня спаслао кофе и понимание того, что все это со временем закончится... и улыбки сынульки ))

Вечером это еще хорошо. У нас под утро начиналась свистопляска. Не высыпались все жутко. Я днем иногда засыпала минут на тридцать.

9

Серафима написал(а):

Мне и физически и психологически было сложно. Зависело от периода. Если сначала физически было сложно ,то с 3 месяца я не справлялась со своими эмоциями. Я морально уставала от постоянного плача. Сын мог плакать непереставая несколько часов. Были такие колики у него. Мне помогали вылазки из дома. Я днем на пару часов оставляла с бабушкой. Сама отвлекалась, решала дела, или просто гуляла.

У меня первые 3 месяца лайтовые были) ест и спит) потом 3 месяца кошмара с коликами) после месяц спокойствия и зубки полезли)) старалась тоже много гулять и встречаться с подругами, у которых тоже малыши, т.е. гулять вместе, это очень спасало от депресняка

10

Юлька Пуговкина написал(а):

Ужас... Мне тоже это знакомо. Колики так выматывают и физически и психологически. С мужем оставляла, с мамой со своей и шла отдыхать. Очень раздражало чувство, что я должна каждый раз отпрашиваться, как маленькая((

О, вот Вы напомнили) Да, чувство вины у меня было, что я плохая мама, раз ребенок постоянно плачет, а я не могу его сразу утешить. И неловаость просить о помощи близких, которые сами помощь почему-то не предлагали, отпрашиваться выйти пройтись одной, как маленькая, да)

11

Моих малышей колики изматывали ужасно. Бессонные ночи - это отдельный разговор. Девчонка, с которой лежали в роддоме посоветовала посмотреть интервью педиатра на сайте https://zabota.maxilac.ru. Использовала ее советы в деле. Рекомендую.