МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих » Моё здоровье » как правильно сцеплять и расцеплять тягач с полуприцепом?


как правильно сцеплять и расцеплять тягач с полуприцепом?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день! Подскажите, как правильно сцеплять и расцеплять тягач с полуприцепом? Недавно начал работать дальнобойщиком, и хочу убедиться, что делаю всё правильно.

2

Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться в компанию ТТМ Центр http://ttm-centr.ru/stsepka-i-rastsepka … kovodstvo/ , они не только реализуют грузовые автомобили и запчасти, но и предлагают услуги автосервиса, где специалисты могут подробно объяснить все тонкости процесса. Что касается сцепки и расцепки, то здесь есть несколько ключевых моментов. Перед началом сцепки осмотрите все узлы сцепного механизма на наличие повреждений или износа. При выполнении маневров обязательно используйте страховочные устройства и проверяйте их работоспособность. Также важно надевать специальную одежду и средства индивидуальной защиты. Процесс сцепки начинается с выравнивания высот: убедитесь, что высота седла на тягаче соответствует высоте штыря на полуприцепе. Плавно подъезжайте к полуприцепу задним ходом, используя зеркала и, если возможно, помощь ассистента. Когда седло зафиксирует штырь, вы услышите характерный щелчок замка. Не забудьте подключить пневматические магистрали и электрические кабели между тягачом и полуприцепом.


Вы здесь » МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих » Моё здоровье » как правильно сцеплять и расцеплять тягач с полуприцепом?