МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Можно ли стать АВА-терапевтом?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я интересуюсь возможностью стать АВА-терапевтом в будущем и хотела бы получить информацию и советы по этому вопросу. В последнее время меня всё больше привлекает работа с детьми с аутизмом и другими расстройствами, и я считаю, что АВА-терапия может быть очень эффективным методом. Хотелось бы узнать, нужно ли получать специальное образование или сертификаты? Если да, то какие именно? И где обучают таким методикам?

2

АВА-терапия действительно является эффективным методом, который может значительно улучшить качество жизни детей и их семей. И это похвально, что вы хотите этим заниматься. Для того чтобы стать АВА-терапевтом, важно иметь соответствующее образование. Обычно требуется степень в области психологии, специального образования, социальной работы или смежных областях. Обратите внимание на специализированные учреждения, которые предлагают программы подготовки. Можно записаться на курсы в Школу Юлии Эрц. После получения всех знаний и навыков вы сможете работать, как АВА терапевт и помогать детям с РАС и их родителям.

3

Впринципи не плохая идея, стать терапевтом в данном направлении. Не знаешь всеравно как там дальше чего будет, поэтому важно иметь еще что-то за плечами, дополнительные знания. Например можно освоить антивозрастную медицину, есть онлайн формат обучения https://antiage-expert.com/ru/ и даже выдается по итогам диплом.