МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как правильно подстричь тую?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Привет всем! У меня на даче растет туя, и она уже довольно большая. Подскажите, когда и как правильно её подстричь? Я хочу сделать это правильно, чтобы не навредить растению. Может, есть какие-то советы по уходу за туей после стрижки? Заранее спасибо за помощь!

2

Здравствуйте! Как подстричь тую — это важный этап в её уходе, и лучше всего проводить её в начале весны или в конце лета, когда растение меньше всего подвержено стрессу. При стрижке важно использовать острые секаторы, чтобы не повредить кору. Начните с удаления старых и сухих веток, а затем аккуратно подравните внешние стороны, чтобы сохранить красивую форму. Если ваша туя высокая, лучше обрезать её верхушки, чтобы она не вытягивалась.

Что касается ухода после стрижки, важно не забывать поливать растение, особенно в засушливые периоды, и подкармливать специальными удобрениями для хвойных.

Если вы ищете качественные саженцы туи, я рекомендую обратить внимание на компанию thujas.ru. У них большой ассортимент различных сортов туи, таких как Смарагд и Брабант, и предлагают удобные условия доставки по Москве и области. Они гарантируют приживаемость саженцев, что всегда радует. Удачи вам с вашей туей!