МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих » Стиль, мода » Как подобрать идеальный спортивный топ?


Как подобрать идеальный спортивный топ?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как подобрать идеальный спортивный топ?

Что такое бра-фиттинг и почему это важно?

Женская грудь — это не мышца, а мягкие ткани и связки. Во время занятий спортом бюст активно двигается, а соединительные связки подвергаются огромной нагрузке. Без правильной поддержки и фиксации груди эти ткани можно растянуть или повредить.

Оглавление

Какие виды бра существуют?

Идеальная посадка спортивного бра

Сколько спортивных бра мне нужно?

Как понять, что пора менять бра?

Какие виды бра существуют?
По степени поддержки различают низкую, среднюю и высокую.

Чем активнее нагрузка и чем больше размер бюста, тем большая поддержка требуется.

Для тренировок с низкой отдачей подойдут топы с наименьшим уровнем поддержки. Это занятия, которые не создают большой нагрузки на тело: йога, пилатес, растяжка, прогулки.
Для более интенсивных тренировок — катания на лыжах, фитнеса, танцев, силовых и функциональных занятий, езды на велосипеде — стоит выбрать бра со средней поддержкой.
Для активных нагрузок созданы топы с высокой поддержкой: быстрый бег, бокс, тяжелая атлетика, борьба, кросс-фит и не только.

Как выглядит идеальная посадка спортивного бра?
Топ должен сидеть плотно, но не слишком туго. Спортивный бра может быть плотнее обычного, но при этом он не должен стеснять и доставлять дискомфорт во время движения. Между поясом, бретелями и кожей можно просунуть два пальца.
Если в чашках остается пространство — этот размер вам велик; если же бюст не помещается целиком — этот топ вам мал.
Косточки бра прилегают к телу, но не впиваются и не причиняют боль.
Если это возможно — отрегулируйте бретели и поднимите руки наверх. Если пояс под грудью задрался, вероятнее всего, топ вам велик — или вы не до конца отрегулировали лямки.
Если возможности регулировки в данном типе Бра нет — попробуйте другой размер.
Попрыгайте, побегайте на месте в примерочной, помашите руками. Остается ли топ на месте, не съезжают ли лямки или пояс? Достаточно ли зафиксирована грудь? Удобно ли вам двигаться в этом бра? Если на все вопросы вы ответили утвердительно, вещь вам подходит.
Сколько спортивных топов нужно иметь в гардеробе?
Спортивный бра — это то же белье, только для спорта и других активностей.

Одним топом будет сложно обойтись — особенно тем, кто активно тренируется. Если вы занимаетесь разными видами спорта, то вам потребуются бра с разным уровнем поддержки.

Например, ходите на йогу и танцы? Для первого занятия подойдет топ с низкой поддержкой, а для вторых нужна средняя. Любите бокс и растяжку? Ваша грудь нуждается в максимальной поддержке во время интенсивных тренировок на ринге, а для стретчинга можно выбрать бра с низкой поддержкой.

Читайте также

Почему одни калории полезнее других

Как понять, что пора менять спортивный топ?
Срок жизни бра для спорта — около 30-40 стирок (полгода-год регулярной носки). С каждой стиркой ткань получает микроповреждения, а значит, постепенно поддержка груди становится менее эффективной.

Чтобы спортивный топ прослужил вам дольше, стирайте его в холодной воде и не сушите в стиральной машине. Высокие температуры повреждают синтетические волокна.

Если топ стал натирать или приносить другой дискомфорт, бретели съезжают, пояс задирается — это знак того, что с этой вещью пора попрощаться.

https://cdn.sportmaster.ru/upload/content/cmsgate/ru_sm/smprod/setkaio-upload/actual/BraFMarchOne.jpg

2

Как подобрать идеальный спортивный топ?

у меня грудь большая и нужен такой топ, чтобы держал её как положено, при этом не сдавливал сильно

3

Как подобрать идеальный спортивный топ?

я дасовский использую, мне нравится, удобно в нём тренироваться очень...


Вы здесь » МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих » Стиль, мода » Как подобрать идеальный спортивный топ?