МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я фанат сиси!!!

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Пожалуй для меня было достижение приучить маську кормить грудью вообще, ну а когда я смогла, поняла, что Ирина фанатик сиси. Раньше фанатизм проявлялся когда мы глядели, как мама готовится кормить, мы ложились и покашливали - выражая, тем самым, свое нетерпение. Сейчас мы с радостью пососем всегда, когда предложат, а предлагают, кроме ночи, крайне редко, а вот вечером мы вожделенно ждем и без сиси не спим ни в какую. Единственное что мы не делаем привселюдно - это не раздеваем маму, но ночью, мы в этом удовольствии себе не отказываем.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

2

У нас, если мама рядом, готов получать сисю каждые пять минут....А нет мамы с сисей и не вспоминает про нее...Спокойно засыпает укачиваясь...Но даже когда я рядом засыпает только укачиваясь..Сися ко сну не прилагается...

Подпись автора

http://www.baby.ru/images/dst/94656715.png
http://www.baby.ru/images/dst/94657097.png

3

SeLena написал(а):

Ирина фанатик сиси

Лен..... ну ты знаешь - не раз обсуждала с тобой..
Девочки, я уважаю ГВ. очень. но есть некоторые ошибки.Наши, мамские.
Если Боженька даст третьего детя - я ни в коем случае не буду кормить по требованию. Ну и ждать тоже ен буду 3-4 часа, вообще у Комаровского очень много сказано на эту тему. Лучше чем дядя Женя я не скажу. Так что лучше его почитать.
А еще - проблема с кручением соска.. аааааа.. я на стенку лезу.
Ну и Сашка у меня без сиси жить е может тоже - не могу при ней переодеваться, не могу в майке  ходить. если есть возможность- схватит, и тянет в рот!!!
А еще может у другой кормящей мамы сисю просить. Правда, Ленк?? ;) http://www.rusforumz.com/library/template/smile/alexanimated/bs3.gif

SeLena написал(а):

это не раздеваем маму

А разлевать это вообще наше излюбленное занятие!!!

http://www.rusforumz.com/library/template/smile/alexanimated/ai.gif

4

Хотите честно? Девочки, я не видела ни одного ребенка на ГВ (старше полугода), который бы спокойно относился к сисе и не просил ее, если мама например переодевается и прочее. Да все они фанаты, в большей или меньшей степени ;) Другое дело что прилюдно раздевать себя или там просить каждые 5 минут пососать - до этого доводить не стоит. Это вопрос воспитания и послушания :) Опять же, просить детка будет, надо уметь объяснить что сейчас не время :)

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

5

Масяня написал(а):

до этого доводить не стоит. Это вопрос воспитания и послушания

Уже довела. И сама виновата, правильно - mama ka мне говорила!!!!! http://www.rusforumz.com/library/template/smile/alexanimated/bs3.gif
Бум исправлять. :)

6

А у моих старших детей было по разному.Сын висел на сисе до 1,4 года (и дальше бы висел,если бы не Б и угроза).При чем он с ней засыпал,он ее любил так нежно.Кусания,кручения и доставания в ненужном месте я пресекла,поэтому,то что он ел на ночь и спокойно засыпал меня не напрягало.Когда надо было отучить я перелегла спать в другую комнату и все.Первую ночь покапризничал,а потом все.Для дочки сися была исключительно источником еды:нахрумкалась и отпала.В полгода она начала отказываться,я ее насильно пихала до года.А Ксю пока еще маленькая,не знаю.Но всех кормлю по требованию.Ну хочется ребенку в данный момент попить,поесть,просто понять,что мама рядом и все хорошо.Я ведь если хочу,могу пойти попить чай,съесть какую то фигню.

7

А нам скоро 2,5 года и мы еще на ГВ  o.O  Уже никаких сил нет  :'(

8

Так бросай, если тебе не нра?

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

9

Та легко сказать бросай.. . у нас такие истерики каждый раз когда грудь отбираю. отдавать мне ее некому, да я и не хочу ей такую психологическую травму, будет думать что мама ее бросила. очнь надеюсь что наше самоотлучение не за горами  [реклама вместо картинки]

10

О, Жень, у нас так же... Отдать мне ее не куда... А от груди отлучить не могу... Вроде бы и хочу, но и не могу. Рано наверное нам ....

11

Ну какая травма, девули! Да, деть пообижается пару дней, ну неделю, но потом обязательно поймет что мама - это не только сися :) Это чтение книжек, объятия и поцелуи, просто в этот период надо больше уделять ребенку внимания. И говорить побольше с ним :) А если кормление напрягает маму (вот прям сильно напрягает) то от него идет далеко не только польза. Как по мне, лучше спокойная мама и отсутствие сиси, тем более вам же 2,5 года а не 2,5 месяца, Жень. Хотя решать конечно тебе. Я отлучала от сиси младшую в год и 3 мес, со старшей в это же время у меня молоко само ушло, а со средней оно ушло в ее 3 месяца. И ничего, никто на меня зла не держит, все маму любят ;) Травм нет...

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

12

Маш, а мне что ты скажешь??? с нашимиприкормами, о ОРОМ ночным..Она у меня орет не подетски. Каждые 20 минут нужно ее или брать на руки, и на мне она засыпает, или кормить. И так всю ночь.. Я вот поговорила с косультантом по ГВ, она меня уболтала не бросать, мол рано. Ну не сосвсем так, она не говорила - нет, аня, не бросай, она тоже как и ты сказала, что если дискомфорт, то лучше прекратить, но...
Вот днем меня беспокоит остутствие еды, ладно, это пол беды.. ночь....вот с нач. девятого, до 11 она спит - как сурок.Но и только. Потом начинается. Кстати, Мась, вот одна ночь была - я не вставала к ней - по твоему примеру. Она поорет, и спит дальше, только один раз - пошла к другому краю кровати, ко мне - и плакала до тех пор, пока я ее не забрала, и не дала сисю.. Ну жалко мне ее..
в общем жду свовета, по тактике поведения..

13

Анют, я не вставала и не давала... Я даже не утешала, спала я  [реклама вместо картинки] Возраст был - ровно год. Но понимаешь, я ни разу не показала что можно поорать - и я приду, возьму, накормлю. Да, детвора плакала и требовала, но привыкала за 3 ночи к отсуствию ночной еды :) И виноватой я себя не чувствовала, потому что физически просто не могла встать - вымотанная была, и к тому же беременная. А тебе, да и всем кроме меня  ([реклама вместо картинки]) тяжело это, вам жалко деток, а они это чувствуют, и понимают что покричишь подольше - и мама придет. Ну может тогда правда не бросать вам пока, Ань? Раз не получается... Не знаю. Но и если напрягает кормежка, то кормить не надо. А бросать лучше сразу - бросили и все, и не сдаваться. И отсутствие внимания ночью можно компенсировать повышенным вниманием днем

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

14

Девчушки, отлучение в другой теме.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

15

мы тоже фанаты.. 2,4 года  [реклама вместо картинки]
но знаете... не могу сказать что так уж меня это напрягает, бывает конечно местами.. но в основном и целом я можно сказать наслаждаюсь  [реклама вместо картинки]
и последнее время в основном только на сон, в другое время уже и просит редко, с интересом жду самоотлучения. вот только мама моя уже третий год мечтает с моим ребенком без меня на море съездить, первое лето не дала - понятно, в прошлом году отказала по причине ГВ - ей было уже не очень понятно, представляю комментарии если этим летом по той же причине ребенка не отдам  [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/20/64b/cce0ebe5edfceaeee920ccf3f1e5/CC0033/171008/line.gif

16

девочки,моя тоже фанатко... [реклама вместо картинки]
правда не кушает уже,но сосок теребит,когда засыпаем...а если увидит,если я переодеваюсь-столько радости!!!
прижимается,целует,говорит :моя сися!....я че-то переживаю [реклама вместо картинки]
все-таки 3 года уже.

Подпись автора

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/ab529ee62f88e3d9.gif

17

Леся, у нас почти так же - засыпает почти всегда с рукой на моей груди, ночью если спит рядом тоже периодически трогает. Днем если я "задумаюсь" так и норовит туда залезть и начинает гладить, теребить сосок - меня прямо типает всю [реклама вместо картинки] Постоянно говорю что не надо, маме больно и т.д., сейчас чуть меньше чем пару месяцев назад мучает меня

Подпись автора

Живи так, будто завтра умрешь!
Мечтай так, будто будешь жить вечно!
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_212032.png

18

А моя фанатко уже пару дней не ест молочко.. Говорю - все, ушла сися к маленькой ляле - к совсем маленькой ляле....
И.. тоже гладит меня, акк будто жалеет.. И ночью обнимает. Но, тттттт  слава Богу не теребит. Я не могу.. Меня эти теребения тоже до сказу доводили.  [реклама вместо картинки]

19

Анько, крепись!
Дипченки, я думаю это нормально и с возрастом уйдет :) 3 года, они козявки же еще совсем

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

20

Та мне все это тяжелее мне кажется дается, чем ей... Я сильно переживаю, что отлучаю ее.. как будто чтото очень важное отнялось....  [реклама вместо картинки]

21

Ань, так может пока не отлучать? Если вы обе к этому не готовы?

Подпись автора

Все лучшее - детям!!!

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/435cbb18a625803a.gif

22

Лиз, Сашковна как раз очень спокойно отнеслась... На удивление. Ну нет и нет.. А я наверное и в три года буду не готова... Ты поймешь, потом, когда отлучать будешь :)

23

ХулигАнка написал(а):

Я сильно переживаю, что отлучаю ее.. как будто чтото очень важное отнялось....

Аня, я тоже так думала в первые пару дней, говорила что мне кажется что я ей меньше нужна стала и т.п. Выбрось эти мысли из головы, все важное от сиси ты ей уже отдала, не сломайся, раз уже пару дней не кушаете сисю, значит не надо опять давать

Подпись автора

Живи так, будто завтра умрешь!
Мечтай так, будто будешь жить вечно!
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_212032.png

24

Спасиб, за поддержку, Ксюнь)

25

Анькин, ну так все думают! Все мамы:) Это нормально, и это правда глупости :)

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

26

да-да,Ань,я ваще себя извергом считала,а не матерью...через недельку прошло [реклама вместо картинки]

Ксюх,капец,я думала я одна такая [реклама вместо картинки]ну мне легче стало,правда [реклама вместо картинки]

Машк,козявки-да,но у меня мысли такие в голову лезут...чтоб на сексуальном фоне потом не отразилось у нее [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/ab529ee62f88e3d9.gif

27

Мой мужчина тоже не равнодшен к сиси! Иногда засыпает возле меня, обязательно нужно потрогать, а если мама не обратит вовремя внимание - и на зуб попробывать! Папе показывает, обнимает и так сильно прижимается к груди! А мне приятнооооо! Ведь помнит, уже почти год прошол, а помнит! Значит  хорошо было!!!!!! [реклама вместо картинки]

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

28

Приятно вспомнить былое. Я в общей сложности кормила 4 года и 10 месяцев, с перерывом на беременность. Дочка была страшная сисяшница, 2 года и 8 месяцев без отрыва, и попробуй не дай, начинала орать как будто ее режут. Доходило до комично-трагичного - к нам приехали гости из Ирана, и во время обеда девушке моей приспичило устроить смену блюд. Надо было видеть лица гостей, когда она нырнула мне под свитер и стала громко чавкать  [реклама вместо картинки].
И сынуля так же нежно любил "сисёк"

29

#p11832,alyona написал(а):

когда она нырнула мне под свитер и стала громко чавкать

представила [реклама вместо картинки]

#p11832,alyona написал(а):

2 года и 8 месяцев без отрыва

Вот это да!!!! Для меня 1.7 года это предел был

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

30

кх-кх...  а я рекордсмен, девочки  [реклама вместо картинки]
мы вот только 5 дней как отлучились. тоже сисьнутая очень у меня Маруся.
правда, вот так вот прилюдно не приставала, с этим у нас очень строго было - только наедине, не при посторонних, Маруся это еще с года-полутора усекла.

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/20/64b/cce0ebe5edfceaeee920ccf3f1e5/CC0033/171008/line.gif