МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о прививках?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девочки. меня очень волнует тема прививок, я в этом совсем плохо разбираюсь..
давайте тут делиться полезной инфой, и тем, как проходит вакцинация наших детей.

А вот завтра мы идем делать полиомиелит. Позвонила радостная медсестра - появилась вакцина. Так что...

2

Я делала все прививки, единственное-почти все вакцины я покупала, дабы быть относительно уверенной в кач-ве. И начала не с роддома, а с трех месяцев. отому что считаю, что на след. день после рождения ребенок перенесет прививку не так пол-но, как хотелось бы..

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/69139.png

3

ой,я бы тоже покупала,да тут это не реально:(

4

Ань, а на заказ? привозит курьер в холодильнике и все.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/69139.png

5

сделали нам вчера полиомелит, и инфнрекс кажется... ой, девы, я туплю.. мне вродь и говорят от чего и заче - но я тут же все забываю...капец.. прям повышеная тупость в вопросе прививок.. полным лузером себя чувствую, а изменить ниче не могу.......
Девочка вроде бы ничего.. только с настроением у нас вчера были проблемы.. а сегодня какаем весь день - у нас такое постоянно на прививку.. А еще весь день вчера сонная была..

6

А нам при рождении делали только БЦЖ, а от гепатита нет вакцины.Начнем вакцинацию,надеюсь,где-то в 5 месяцев (у нас свои проблемы).Но у нас в поликлинике предлагают или/или.Т.е. или традиционными вакцинами,но периодически нет чего-то,тебе звонят и потом приходишь докалываешь(докапываешь) и если все есть в наличии,то за год нужно где-то 6 раз уколоться.И есть платная (у нас 450 грн.за инъекцию)-это какая-то комбинированная вакцина,ее нужно уколоть 4 раза.Она в себе содержит все.Спросила у медсестры о качестве того и другого,говорит,что и то и то нормальное. Единственное,что не будем регулярно лазить в поликлинику,ждать звонков о наличие вакцин,ну а с другой стороны 4х450,а там может подорожает.
Ань,вам если не ошибаюсь осталась только КПК?Опять таки,могу ошибаться,но если вы начали делать одной вакциной,то такой и нужно продолжать.

7

ЛЮдоедочка написал(а):

Ань,вам если не ошибаюсь осталась только КПК?Опять таки,могу ошибаться,но если вы начали делать одной вакциной,то такой и нужно продолжать.

Да да.. мне так медсестра и говорила. Вообще - они чутко к нам относятся.. Наверное благодаря тому, что презенты делаю.. просто так..
перед НГ делала опять таки...

Мне вчера с одной стороны обидно стало так.. мы зашли, нам все сделали, следом за нами мама с детем - а им говорят  вакцина закончилась.. все по спискам епте...

8

ХулигАнка написал(а):

а сегодня какаем весь день - у нас такое постоянно на прививку.. А еще весь день вчера сонная была..

Если у вас так постоянно,то и не переживай.Я двоих "отвакцинировала" и нифига не помню,сейчас слушаю все,как в первый раз.
А чего полиэмилит так поздно,или вы с задержкой делаете?

9

ЛЮдоедочка написал(а):

и нифига не помню,сейчас слушаю все,как в первый раз.

аналогично - тока с одним умножением ;)

ЛЮдоедочка написал(а):

А чего полиэмилит так поздно

Позвонила счастливая медсестра - и радстно объявила - ЕСТЬ ВАКЦИНА!!! Люда - тут вакцин нету..... А привозят не на всех.. в общем трабл

10

Я вообще не вкурсе за счет этого