МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Казнить нельзя помиловать

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

На канале тет стартовало новое щоу - Теорiя Зради (Теория измены).

документальне реаліті. За форматом проект є «своєрідною телевізійною детективною агенцією, яка на замовлення ревнивих дівчат та хлопців проводить розслідування на вірність їхніх партнерів». Ведуть проект Андрій Мерзлікін та Людмила Барбир.

На русском - документальная съемка слежка за второй половинкой, ловят на измене, и т. д.
Ну в общем пару передач просмотрела, там все расстаются, измена, то да се...А сегодня увидела передачу - беременной девочке изменил супруг, с родной!!!!! сестрой........Она простила...
А я села и задумалась.. я такая ревнивая... я наверное не смогла бы жить с знанием того, что мне изменили.. И тут и возникает впрос - все таки - где поставить запятую?? Казнить, нельзя помиловать? Или все же Казнить нельзя, помиловать!
а вы смогли бы простить измену???

2

Вопрос хороший. Много их, хороших вопросов в семейной жизни
Раньше, я была категорична в этом вопросе - нет, и все, не простила бы. Как бы там ни было. Да Виталя еще подогревал (мы достаточно часто обсуждали эту тему) - "вот женщины постарше и поопытнее относятся к этому по-другому"... А я в штыки воспринимала. Думала - пусть эти опытные относятся как хотят, но я, молодая и зеленая, свое мнение имею. На самом деле, по большому счету я и не изменила до сих пор свое мнение. Измену как "плановое состояние", повторяющуюся раз за разом, просто как черту характера, я не прощу. Считаю что те, кто мирятся с таким положением вещей, с этой чертой характера второй половинки, идут на это не от хорошей жизни. Просто не имеют другого выхода, мое мнение
Появилось в моем мнении одно НО, наверное я бы смогла простить разовую измену, как то по пьяни и прочее (мужики народ слабый, их можно окрутить в два счета) - именно как ошибку. Но... Тут столько но... Как бы я узнала об измене - рассказал бы сам? Этого я не понимаю. Ну изменил ты, чего рассказывать, зачем мучать? Чтобы самому стало легче, чтоб совесть успокоить. Свою. И сделать хуже другому человеку. Короче, этого не понимаю и не одобряю. И соответственно, о такой разовой измене я скорее всего не узнаю. Ну а если принесет на хвосте сорока, чего в жизни не бывает... Я сделала для себя один вывод - любимому человеку я смогу простить что угодно (абсолютно). Потому что единственное, что имеет для меня значение - это желание жить с этим человеком вместе, иметь семью с ним и т.д. А все остальное - верность, достаток, дети и прочее, для меня глубоко вторично (только камнями не кидайте). До той поры, пока есть любовь. Ну а постоянно изменяющего я просто и любить не смогу :)

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

3

Нет!!!! Хотя в незамужней жизни я однажды стала ТОЙ, С КЕМ изменили. По огромной глупости! Тогда ума было меньше, ценности совсем другие(( Сейчас я не смогу впустить в свою постель и в свою душу мужчину, пусть даже любимого до боли, который изменит мне. Мой вердикт: Казнить!

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/103476.png http://lines.ladoshki-forum.ru/103472.png

4

Машк, а вот если подозрения есть - стала бы ты искать, копать, рыть, узнавать.. Нанимать детективов, тем паче соглашаться на такое шоу...
Я не знаю.. будучи беременной - Саша встречался со своей бывшей подругой.. Что я тогда пережила.. Ну клянется, что ничего не было (просто до трех утра пили пиво, а потом он ее провожал до пяти....)А до этого за пару недель до истории с подругой он тоже вычудил, до опять таки утра где то ездил, на дне рождения товарища, сидел в каком то баре, врал по телефону. что в гостях у еще одного товарища, и все это такой пьяный пьяный.. Ну тогда он сидел  в баре с какими то девулями, это факт.. Ну обнимались, целовались.. Может что то и еще было. Не доказано. Так что - я не уверенна в том что он мне изменил. Но так же и не уверенна в том, что остался верен. И вот что я скажу - я сама - сама!! сидела выискивала отсутствие логики в его словах, смотрела его звонки, анализировала - и в итоге таки узнала где он был и первый раз и второй. А сейчас я жалею. Меньше знаешь - крепче спишь....
И вот я не знаю, если будут у меня подозрения в измене - стану ли я искать правду. Потому что простить измену я вряд ли смогу..

5

Я с Машей согласна в том, что бывают разные ситуации...

Масяня написал(а):

я бы смогла простить разовую измену, как то по пьяни и прочее (мужики народ слабый, их можно окрутить в два счета) - именно как ошибку

Если это по-пьяни, по глупости, стечение обстоятельств - это одно. А если мужчина делает это осознанно, например заводит любовницу для длительных "отношений", целенаправленно выбирает свободное время "для встречи", снимает номер в отеле или просит друзей предоставить квартиру на пару часов - вот это уже соооовсем другой расклад... Если говорить о разовых изменах, о тех что "по-глупости", наверное простила бы, НО доверять на 100% я больше не смогла бы. Считаю, что если так случилось один раз, то может случиться и следующий... и я постоянно была бы настороже. А когда нет доверия к человеку, портятся отношения и как не крути осадок после таких случаев останется у каждой. Исходя из этого хорошие отношения портятся. А вообще я считаю так: "Не умеешь изменять - не изменяй" - т.е. если уж так нужно мужчине разнообразие, то надо это делать так, чтоб его любимая не то что никогда не узнала об измене, а чтоб у неё и мысли не было, что он на такое способен... Я мужу давно так сказала (смотря в будующее), он конечно был крайне удивлён такому разговору, но думаю понял что я хотела ему донести.

Я вообще ооооочень ревнивая, у нас было много ситуаций, когда муж мой переписывался с девушками, флиртовал...(это конечно не измена, но всё равно крайне неприятно). Ну незнаю зачем я сама лезла и читала, не могу сказать правильно это или нет. Кто-то это осуждает, кто-то поддерживает и хотят знать правду. В общем я рвала и метала, орала на него и говорила "Ну что ж ты дурак такой, если не можешь без флирта, так удаляй все переписки, стирай это всё, ведь знаешь, что я всё равно увижу и прочту рано или поздно..." Один раз я вновь наткнулась на такую переписку, когда я была беременная. Я всю свою береенность ставила перед собой стену (как советуют психологи), чтобы не нервничать и знаете это действительно помогает, отталкивает весь негатив. Я посадила его за комьютер, спросила "Что, опять понесло?" причём совершенно спокойно, конечно слов у него не нашлось разумных... А потом я ему сказала: "Ты задумайся... видишь как я реагирую на это, совсем не так как раньше...вот сделай для себя выводы..." Он действительно задумался...потом пол дня ходил и спрашивал что со мной, я охладела к нему, разлюбила? Знаете, он был напуган... никогда его таким не видела. С того раза я больше никаких переписок не видела, надеюсь и не увижу. Но так как это случалось ооочень много раз, я думаю, что на работе он отрывается и если бы сейчас прочитала всё, о чём он общается в рабочее время... наверное отправила бы куда подальше... [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m227470.pnghttp://lines.puzkarapuz.org/m227471.png

6

Девушки, а вы можете ответить на такой вопрос - как вы думаете, а простил-бы муж вас, если бы вы ему изменили?

Меня всегда раздражает, как мыслят мужчины. Если изменил он, ну так получилось, ну виноват, ну не прав... Вот я уверена, еслибы я изменила мужу и он об этом узнал бы, по асфальту бы раскатал....ещё и морально бы добил, какая я бл**ь и т.д.

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m227470.pnghttp://lines.puzkarapuz.org/m227471.png

7

Marina написал(а):

а простил-бы муж вас

ммммм........ простил бы... Был бы скандал, жуткий. Но если бы МНЕ нужно было бы прощение, если бы я выбрала именно супруга, а не любовника - я уверенна - простил бы. Но доверять уже не смог бы. А еще... [реклама вместо картинки]Я знаю, что свой бывшей жене он тоже простил измену... Но не от большой любви, а наоборот - потому что любви уже не было.

8

ХулигАнка написал(а):

И вот я не знаю, если будут у меня подозрения в измене - стану ли я искать правду. Потому что простить измену я вряд ли смогу..

Я думаю, что я не смогу устоять и буду искать правду, иначе этот вопрос меня будет постоянно терзать. Ну такая я, не люблю когда меня обманывают. Я лучше останусь одна, чем буду жить с человеком, который меня обманывает и не уважает. Как-то я разговаривала с мамой друга одного, ей примерно 45-47 лет. Затронули тему измен из её опыта, и она сказала: "Это мужики, если ему это нравится, пусть... приходит-то он всё равно домой, значит я ему нужна". Ну вот хоть убейте, ну могу я этого понять. Как, зная, что муж допустим после работы развлекается с другой, а потом едет довольный домой, быть спокойной, любящей... может это с возрастом приходит или просто от женщины зависит, её характера?

Ну вот, порассуждав, поняла, что я не прощу измену))) Вообще у меня эта тема вызывает просто бурю эмоций, ох эти мужики....

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m227470.pnghttp://lines.puzkarapuz.org/m227471.png

9

Мариш, оно-то конечно, так, мыслят они по-другому... Но чем лучше изменившего жене мужчины изменившая мужу женщина? Предательство, оно и есть предательство...
Вот очередной раз задумалась об измене "по глупости". Ну, и что, что по пьяни? Один раз? А где гарантия, что второго не будет? Конечно, если ты ничего не знаешь, жить можно, а если этот один раз известен - всю жизнь помнить и подозревать его? И даже если я и смогу чисто психологически понять его, то, повторюсь, физические мои отношения с ним будут не возможны. Это далеко не одно и тоже, поле скольких баб и после скольких мужиков  ты за него вышла, то была другая жизнь, поотдельности. Но в браке... Нет, я  брезговать буду :x

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/103476.png http://lines.ladoshki-forum.ru/103472.png

10

Marina написал(а):

Ну вот хоть убейте, ну могу я этого понять.

Я этого не понимаю так же как и ты...

Marina написал(а):

может это с возрастом приходит

Может и с возрастом..

И я так же как и Маринка брезговать буду...

11

ХулигАнка написал(а):

ммммм........ простил бы... Был бы скандал, жуткий. Но если бы МНЕ нужно было бы прощение, если бы я выбрала именно супруга, а не любовника - я уверенна - простил бы. Но доверять уже не смог бы.

Я считаю что вообще без доверия отношения просто невозможны...это нервотрёпка какая-то. Мой если меня и простил-бы, то после был бы жестокий контроль, где? с кем? зачем пойдёшь туда? Во сколько придёшь? и т.д.... Что в итоге всё равно бы привело к расстованию, потому что жить постоянно с мыслями "А вдруг она там не с подругой...", а я бы боялась "Вдруг он мне тоже изменит, а что я скажу в ответ, сама не лучше....смириться?"

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m227470.pnghttp://lines.puzkarapuz.org/m227471.png

12

Marina написал(а):

о после был бы жестокий контроль, где? с кем? зачем пойдёшь туда? Во сколько придёшь?

Это так... так оно и было бы и у нас......
Но я думаю, что это все же не случиться..  [реклама вместо картинки]

13

Мурзя написал(а):

Конечно, если ты ничего не знаешь, жить можно, а если этот один раз известен - всю жизнь помнить и подозревать его?

Вот и я об этом) Меня просто эмоции захлынули))) Не могу спокойно эту тему обсуждать)))) Потому что их рассуждения, не всех, но большинства, никогда не уложатся в моей голове. Если у мужика много женщин - он ловелас. А если у женщины много мужчин - она бл**ь. Вы не подумайте, что я за тех женщин, которые ведут беспорядочную половую жизнь, у которых половых партнёров пруд пруди. Просто это неправильно.

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m227470.pnghttp://lines.puzkarapuz.org/m227471.png

14

ХулигАнка написал(а):
Marina написал(а):

Ну вот хоть убейте, ну могу я этого понять.

Я этого не понимаю так же как и ты...

Marina написал(а):

может это с возрастом приходит

Может и с возрастом..

И я так же как и Маринка брезговать буду...

Боюсь, что пока не окажемся в этой ситуации, не поймем. Ну вот допустим я сегодня узнаю что мой муж изменил мне. По пьяни. Случайно. И скажет это не он сам, а доброжелатель. И знаете, я не перечеркну 6 лет совместной жизни и трех детей... А зачем? Я знаю что потом буду жалеть об этом. Да, спать с ним будет противно, да, отношения изменятся, но семья от этого не распадется. От одного раза. А вот если это повторится... Будем посмотреть

Кстати - муж меня простил бы

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

15

я и была и с одной и с другой стороны. Любишь - простишь, захочешь сохранить семью - простишь. А вообще все очень и очень субъективно.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

16

А знаете, ведь для каждого это очень щепетильная тема, пока в шкуру не влезешь, пока не скажешь, как поступил бы. У меня много было знакомых, так сложилось что многие были женаты и не прочь сходить налево, и это при том, что , говорили, что любят жен. И вот так в разговоре просто говорили погулял там, или там, и не прочь бы ту. Мой сокурсник меня спрашивал, что за блондинка у тебя в друзьях на одноклассниках, познакомить просил, я б с ней..., а у самого жена на 5 месяце была и он вокруг нее селезнем ходил, а еще один  был, так при мне с другой барышней ухлестывал, пока его половина была у родителей - и что характерно просто так, по приколу. И таких много много.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

17

SeLena написал(а):

и что характерно просто так, по приколу

Знаешь, Лен, в первом браке я очень сильно верила супругу. Он мне говорил - я - никогда!! И селезнем ходил, да. И был заботливым. илюбезным. Но тем не менее изменял. И так часто, что . .. слов нет. Просто так
По приколу..Я когда все все все узнала - у меня волосы чуть дыбом не стали. А попалился элементарно - я смс прочла у него. От пупсика, который ждал слова любви, что то вроде - ты мне никогда не говорил как любишь меня, мой сладкий.. Так скажи же своему пупсику.... Ну что то в таком духе..  перед этим нарисовалась некая бармен - с беременностью, тогда он кричал - что это все не правда. Не было, нет нет, не виноват!!! Я верила. И даже сходила глянуть на эту барменшу.. Ой, ужас а не барменша.. а потом пупсик уже нарисовался.. Я тогда ушла. И мой супруг быстро утешился в объятиях еще одной бармен - из моего заведения, где я работала управляющей... Да. сейчас она родила ему второго ребенка, они все еще не женаты, и он ей изменяет на право и налево.. Жаль мне ее... А тогда кричала - мне оставь нас, дай развод - нас ждет счастье и любовь верная и красивая...
В общем я для себя решила - еще одну измену от любимого человека я не прощу....Не поверю, и не прощу...  [реклама вместо картинки]Да, а сама я человек верный.. мне проще будет развестись, чем согрешить  [реклама вместо картинки]

18

А потом, уже после развода - как ни странно мы смогли общаться вполне на дружеском уровне.. Так вот как то встретились поиграть в бильярд (а скажу вам я его детская любовь, и до сих пор он меня любит, и при возможности у всех знакомых ро меня расспрашивает, а когда с колясочкой увидел - с Сашковной - ему аж не хорошо стало...) Так вот мы с ним решили погоорить сколько кто и кому изменял - и он давай рассказывать.. Слушайте.. он изменял мне практически с самого начала наших отношений!!!!!!!!!Ну и спросил - ну ты же тоже, да?? Как его лиццо вытянулось, как он удивился - я была верна ему... Мдя...

19

Анют, я знаю, как тяжело, когда изменяют.
Вот еще что хочу отметить, ну так сложилось, что развелась я уже огого когда, ну понимаете после 30, и как то всплыло много старых знакомых, а мужикам то уже от 33 и под 40 знакомым, и вот 90% из них ходили налево и легко рассуждали об этом.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

20

SeLena написал(а):

Любишь - простишь, захочешь сохранить семью - простишь. А вообще все очень и очень субъективно.

Лен, вот я об этом и писала

Хотя опять же, любить не вечно будешь. Раз простишь, два, а потом может и не захочится прощать, и сохранять нечего будет

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

21

Опять же если случай клинический, ну вот он просто тупо изменяет, конечно же не простишь на энный раз, но ведь есть экземпляры, они же скрытно делают, узнаешь и как у Ани волосы дыбом встанут.
хотя я вот точно и 100% знала, что изменяет муж, вот знала, и все, хотя все скрывал.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

22

Не, ну я этого не понимаю. А жениться тогда на кой? Или ну хорошо, есть же мульен женщин, которые согласны на свободные отношения - выбирай не хочу. А вот так... подло

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

23

Машуль, вопрос риторический, ведь много, много есть людей у которых не один брак за плечами, но тут наверное надо открывать другую тему.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

24

Да уж.Ну и темка.Сложно все.Для меня измена-это обман.А обман я не могу простить.Нет,ну может и могу,но только больше доверия у меня к этому человеку не будет.А зачем жить вместе,если нет доверия.Меня бы не остановило наличие троих детей.
А с другой стороны есть пример моих тети и кумы.Их мужья изменили.Не то что бы случаянно, оступились,а завели постоянных женщин,с вытекающими от сюда последствиями:уходы в выходные "по работе",подарки,ночевки "у друга".Не буду описывать,как они вернули мужей,но вернули.Прошло много лет,все живут счастливо (я надеюсь),растят детей и о прошлом не вспоминают.
И с другой стороны пример моей мамы,которая не захотела мириться с присутствием другой женщины,но и не стала бороться за свое счастье.Сейчас,по прошествии многих лет, она говорит,что если бы тогда,не попустила...короче жалеет,что не отстояла.
Говорят надо быть мудрее,не рубить с плеча.Но,опять таки,если говорить о себе:я его прощу,типа ради детей,каждый раз по поводу любой СМСки будут возникать подозрения,по-поводу задержки с работы-сомнения,а в постели,сорри,когда он меня целует в шейку,я буду думать о том,что так же он делал другой.Неее,я не смогу.

25

Я не смогла бы простить...Это предательство, а предателям в моей жизни нет места. Не остановило бы ничего-ни ребенок, ни жилье, ни любовь. Переболела бы.
Никогда в жизни не поверю, что мой муж мне изменит, а если так случиться, я сразу это почувствую
Он однолюб, я тоже.
Он постоянно говорит мне, что ему со мной не соскучишься, что ему со мной интересно, что я не такая, как все и т.д. Чаще я вижу интерес в его глазах, чем безразличие. Считаю, что многое зависит от женщины-в уютный дом к ухоженно и ласковой жене будет бежать любой мужчина, не задумываясь о том, где бы перекантоваться.
Мой вердикт-казнить, я брезгливая...... [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/69139.png

26

ХулигАнка написал(а):

На канале тет стартовало новое щоу - Теорiя Зради (Теория измены).

Девчоки, а вот такой вопрос - а вот если бы вы заподозрили, свою вторую половинку - вы бы обратились в такую передачу??
Напомню, что там суть такова:там по просьбе мужа(жены),у которого есть подозрения, начинают слежку за своей половиной(прослушки,скрытые камеры),отслеживание смс,звонков
потом показывают доказательства второй половине, если поймают любовников на месте преступления.

27

Ань,у меня где-то на начальном этапе совместной жизни возникли кое-какие подозрения.И возникали мысли обратится куда-нибудь,что бы развеять сомнения или наоборот.Но однозначно,на люди бы это не выносила.
Хотя,у меня есть знакомый мужчина мы с ним обсуждали,что женщины все вынюхивают,выискивают,подозревают.А он сказал "Зачем вам это надо?Ну сходил мужчина налево,все равно ведь вернулся домой,жена никуда не лезет и семья живет спокойно дальше.А если бы начала вынюхивать,начались бы упреки,скандалы....".
Не знаю.Сколько людей-столько и мнений.Я может и глупая,но если бы возникли подозрения и была бы возможность,я бы проверила.Может потом бы и жалела,но...