МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ребенок и ТВ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У нас Саша как то к тв спокойно относится. На рекламу, как многие дети особо не реагирует. Ну иногда что то может "цепануть" взгляд у нее, или еще что - она глянет..
Я вот на одном из форумов прочла, что цитирую:

дети, которые растут в условиях бубнижа (радио, телек) позже начинаю говорить и речь скудная.

А я вот как раз нашла нам беби Энштейн, и загружаю. ибо отзывы не плохие. А у вас детишки смотрят мульты?? Или вообще не мульты, а что то другое? И как реагируют??

2

Ань, я уже писала-у нас телек в основном как предмет интерьера.
Мультики.....Лиска у меня фанат [реклама вместо картинки]
При чем в разном возрасте были разные пристрастия. В вашем Бейби Ейнштейн, потом пошли советские. Сейчас с удовольствием смотрит развивалки американские, такие как Клуб Микки Мауса, Даша-следопыт, Диего и т.д. Благодаря им она начала анализировать чужие поступки и ситуации, знает много английских слов и в тему их использует в повседневной жизни.
К телевизору равнодушна, я лично видела 2 раза, как она по 10 мин. смотрела какой-то непонятный сериал, а потом еще пол часа рассказывала и переживала за тетю, кот. обидел дядя и которая плакала [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/69139.png

3

а у нас все плохо, мы утром и вечером едим только под телек, под рекламу.
Ну и иногда все же может кинуть взгляд на фильму,
Хотя я сама устаю от телека, утром  смотрю Комаровского, а потом только вечером, интернов или фильму ставим. Днем Сережка может глянуть автомобильный канал, вот иногда и поглядывает деть.

ХулигАнка написал(а):

Я вот на одном из форумов прочла, что цитирую:
дети, которые растут в условиях бубнижа (радио, телек) позже начинаю говорить и речь скудная.

мне кажется, что родители меньше времени уделяют детю, больше телеку имхо

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

4

Лен, вот ты написал-и я вспомнила.
Одно время Лиса тоже только под телек на кухне кушала, ничего страшного, если это временное явление. Я постепенно переучила на игрушки. а потом отучила от всего. Это прийдет с возрастом-концентрация на еде. Я стараюсь просто подавать ей еду красиво-цветочки там всякие, лесенки и т.д.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/69139.png

5

У нас телик смотрит в основном папа, но иногда и мы с дефками. Особенно когда мама устанет :) А мульты смотрим либо с компа, либо с двд, у меня огрооооооомноа коллекция советских мультов! А младшая сейчас подсела на "Машу и Мишу", с утра первым делом требует включить :) Долго стараюсь их у телека не держать, естественно. Но старшие умеют включать его самостоятельно, и учат этому мелочь  [реклама вместо картинки]

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

6

Юля сама телек включает. Мульты очень любит - Дашу, Машу и медведь, Спанч Боба, стараюсь ограничивать....но сейчас кушает в основном только с мультиками [реклама вместо картинки] Будем отучаться, но прогресса пока нет

Подпись автора

Живи так, будто завтра умрешь!
Мечтай так, будто будешь жить вечно!
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_212032.png

7

Лучше аудиосказки включайте чем ТВ. Ведь это очень полезно учить детей воспринимать информацию на слух, потому что часто так бывает, что многие это дети не умеют и отстают потом, им трудно в школе, потому что там много информации нужно как раз таки воспринимать на слух, вот аудиосказки отлично могут подготовить вашего ребенка к этому. Я потому советую вам отличный сайт с этой аудиосказкой, сумеете выбрать себе аудиосказку !