МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Постоянная рвота

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Проблемка у нас в следующем: Осенью, когда у нас было подозрение на пиелонефрит и мы лежали в больнице, Сашка там травонулся манкой!(в итоге молочные каши после зтого для его ТАБУ)!!! После выписки месяц мучили его постоянные рвоты, сдавали все анализы начиная от глистов и заканчивая дисбактериозом1 Везде всё чисто! Диагноз нам не поставили! Потом вроде полегчало масику, но проблема в том что иногда на его находит приступами тошнота и он рвёт везде! После рвоты дитё вареное, он лежит и только водичку пьёт! Кушать не хочет вообще ничего! Сдавала анализ на усвоимость продуктов (в часной лаборатории делали из кала) тоже всё ок! В чём проблема???? И что делать???

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

2

Тань, сделай узи брюшной полости. У Алихи дискинезия желчевыводящих путей, проявления примерно те же. Перегиб в желчном пузыре = застой желчи = нельзя жареное, жирное, маринады и т.п. Диета короче. Сделай узи, по нему это видно

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

3

а.что при рвоте пить давать ?воду,ромашку запарить?

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

4

Ириш, что случилось?? У Темыча рвота???
Пить можно давать воду минеральную, не газированую, не жирные бульоны, сладкий чаек.

Детям при сильной рвоте рекомендуется давать раз в час специальный раствор для восстановления количества жидкости в организме. Не давайте ребенку очень сладкие, соленые или кислые напитки. Пить нужно небольшое количество жидкости, маленькими глотками. Когда рвота прекратится и у ребенка проснется аппетит, предложите ему постное мясо, йогурт, бананы, овощи, рис, картофель, хлеб или любые злаки. Обычно у детей рвота не приводит к длительной потере аппетита.

Что за специальная жидкость я не знаю, нужно уточнять у медика.

5

вчера дала попробовать кашу из тыквы на молоке с рисом ...ночью вырвал.....и сегодня вечером вырвал...но,вечером это он глоток сока выпил,что нельзя делать(
я думаю реакция на молоко такая ( надо сдать отдельно анализ будет...
вот читаю .что можно уголь,смекту,энтеросгель давать ещё...

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

6

Бедный ребенок. Выздоравливайте!!!

7

спасибо....надо сдать анализ на молока...в часную  пойду лабораторию...

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

8

Ириш, вот не сталкивалась я ттт с этим.. малой у меня давно было - рвал, да. Я мало что посоветую. Только сопереживать вам буду.  [реклама вместо картинки]
Держи в курсе.

9

Ир, пить давать смекту, регидрон, просто воду, чай, отвар ромашки.

Подпись автора

Живи так, будто завтра умрешь!
Мечтай так, будто будешь жить вечно!
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_212032.png

10

У Юли прошлым летом было сильное отравление - целый день рвала и понос, рвала даже от просто выпитой воды. Кошмар просто.
В итоге рвоту нас остановили уколом (скорую вызвали). Потом она пила только воду, очень много. Лекарства по чуть-чуть совсем получалось впихивать.
Ну и потом почти неделю на диете.

Подпись автора

Живи так, будто завтра умрешь!
Мечтай так, будто будешь жить вечно!
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_212032.png

11

спасибо..надеюсь больше рвать не будет...он себя чувствует норм.бегает.прыгает

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

12

Ужас, Ксюнь!! Чем это вы так отравились??

13

Были на море, на даче у кумы. Еду мы исключили - потому что то что кушала Юля кушала и кума, с ней все ОК. Я не кушала то что Юля, но тоже отравилась, но я кушала то что кушала малая кумы, а с ней тоже все ОК)))
Всю неделю Юля не купалась, а на кануне рвоты-поноса накупалась от души, ну и я с ней вместе. Решили что это от воды морской. Но точно так и не знаем.

Как же  я тогда перепугалась. Понос постоянный, рвота от воды простой, температура 38,5, а мы за городом 50 км.. До вечера и мне уже поплохело(((( Когда домой приехали сразу скорую вызвали.

Подпись автора

Живи так, будто завтра умрешь!
Мечтай так, будто будешь жить вечно!
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_212032.png

14

Ксюш, я представляю твое состояние!!

15

#p11932,V.I.P. написал(а):

он себя чувствует норм.бегает.прыгает

ооо это самое главное - значит все хорошо!

при рвоте я бы ограничилась просто водой

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/20/64b/cce0ebe5edfceaeee920ccf3f1e5/CC0033/171008/line.gif

16

Если часто (несколько раз) рвет, то много пить - НЕЛЬЗЯ!!! Дают буквально по чайной ложке воды (регидрона, но он противный). И если через 2 часа рвота не повторяется, то по полстакана можно начинать пить. Да, обезвоживание очень опасно, но если выпитая вода выходит обратно, то организм теряет больше жидкости, чем получает.
А еще - сразу хорошего врача. Потому что причин у рвоты куча, пусть смотрит
Дефки, поверьте мне, этим летом я лежала пластом 2 недели с кишечной инфекцией

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

17

Мы отпаиваемся в таких случаях регидроном через 10-15 мин по чайной ложке! Ромашка, Боржоми без газа.  Если не хочет кушать, силой впихивать не надо! Я помню Саша по 2-3 дня не мог ничего кушать, всё обратно лезло! Сьел 5 ложечек и всё! У нас слава Богу пока норм с этим делом!

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

18

У нас тоже была пару раз рвота. Были ситуации, когда ребенок съел немного крема, вырвал и все прошло, когда после самолета еду вырвал - тоже объяснимо укачиванием.
Но была рвота без явной причины и повторяющаяся. Девочки, если ваш ребенок начинает рвать - дайте водички пару ложек, если рвота повторилась в течении часа - не ждите, вызывайте скорую!!!
Мы один раз вроде и сразу вызвали бригаду, но пока те доехали, то забрали уже дите в больницу с обезвоживанием... потом катетер в вену, капельницы...
Если ситуация не критическая, то скорая сделает противорвотный укол дитю и распишет вам схему восстановления и дальнейшее наблюдение педиатром.
Не рискуйте вызывая врача, который может прийти через пару часов, ато и пол дня :-(

2 Marmeladka - ваш случай загадка :-( могу только порекомендовать обратиться к хорошему гастроэнтерологу и посочувствовать... держитесь, а вдруг возрастное и со временем перерастете...

19

#p13997,MiLady написал(а):

Marmeladka - ваш случай загадка

и загадка не только для нас но и для врачей. Они все говорят разное. Щас у нас вроде всё наладилось. Дай Боженько не повторится больше

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

20

#p5050,Marmeladka написал(а):

У Юли прошлым летом было сильное отравление - целый день рвала и понос, рвала даже от просто выпитой воды. Кошмар просто.
В итоге рвоту нас остановили уколом (скорую вызвали). Потом она пила только воду, очень много. Лекарства по чуть-чуть совсем получалось впихивать.
Ну и потом почти неделю на диете.

У Юли прошлым летом было сильное отравление - целый день рвала и понос, рвала даже от просто выпитой воды. Кошмар просто.
В итоге рвоту нас остановили уколом (скорую вызвали). Потом она пила только воду, очень много. Лекарства по чуть-чуть совсем получалось впихивать.
Ну и потом почти неделю на диете.

21

#p11920,V.I.P. написал(а):

а.что при рвоте пить давать ?воду,ромашку запарить?

Лучше всего конечно Регидрон давать, но если ребенок отказывается от него, то компот сварить. Комаровский так советует. И старайтесь поить небольшими порциями, чтобы дополнительно не провоцировать рвоту. У нас была немного другая ситуация с рвотой. Нужно было ее останавливать, чтобы не допустить обезвоживания организма. Даже пили специальные противорвотные: https://www.add.ua/medicamenti/dlya-detej/ot-rvoty/. Как вспомню это, так и вздрогну. Целых три дня мучились.

22

В таких случаях помогут пробиотики, а вообще лучше с доктором посоветоваться.

23

Нам доктор прописывал пробиотики Симитер для ребенка https://symbiter.ua/ru/multiprobiotics- … er-3-years Они подходят детям до трех лет, нам сейчас два с половиной и пришлось лечиться сильными антибиотиками, параллельно пили эти пробиотики. Слава Богу пронесло, никаких расстройств не было, вылечились и сейчас здоровы. Теперь держу эти пробиотики про запас.