МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как одеть ребенка зимой

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У меня не возникало вопросов с одеждой ребенка на улице. Но сегодня соседка с годовалой девочкой посмотрев на Ирину сказала - "а Вам не жарко?". Конечно мнение соседки мне не важно уже только потому, что семья не отличается идеальным поведением и здоровым образом жизни, но...
На нас х/б колготки, х/б бодик, флисовая кофточка этого то не видно, и термо комбез, ботинки зима, шапка зима и шарф. Мы  второй день выходим на улицу после болезни, Ирина не мокреет, чувствует себя хорошо, видно по-поведению. С другой стороны я не вижу смысла одевать по 10 одежек под более легкую куртку, ведь это будет сковывать ребенка в движениях.
А кто и как одевает своих крох в подобную погоду (на дворе все еще лежит снег, тем-ра воздуха около близкая к нулю, солнце светит, но ветер все же холодный)?

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

2

Нужно было в ответ поинтересоваться - не холодно ли им [реклама вместо картинки]

Ленк, я одеваю Сашу так же  [реклама вместо картинки]
Только мы начали ходить по улице только пару дней как, и плюс ко всему у нас было одеялко в кале, не сильно теплое, ну и накидка родная....

3

Ань, да я вообще не лезу, их весь подъезд лютой ненавистью ненавидит. Это Ирка просто к ребенку же подбежала, и поговорить же с соплеменником. )))).
Сорри за флуд.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

4

А меня теперь немного другой вопрос интересует.. Что носить весной....

5

Я одеваю Лису всегда по одному принципу-как и я, только + еще один слой одежды. Как правило это маечка, гольфик, свитерок, колготы, Весной тоже самое, только без свитера и вместо штанов от комбеза джинсы, а вместо куртки пальтишко или весенняя курточка. Никогда не перегреваю-это опаснее, чем переохладить

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/69139.png

6

SeLena написал(а):

Ирина не мокреет, чувствует себя хорошо, видно по-поведению

Так это главный показатель :) Значит правильно одеваешь

Юльк, а я наоборот одеваю - как себя, но на 1 слой одежек меньше  [реклама вместо картинки] Тоже перегреть боюсь

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

7

Ага, ну я так же как Юля одеваю....

8

Аня, а про весну следующая темка.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

9

Мась, может ты просто теплолюбивая? [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/69139.png

10

Ну хз, может :) Либо дети подмороженные [реклама вместо картинки]

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

11

Масяня написал(а):

а я наоборот одеваю - как себя, но на 1 слой одежек меньше

И я так же.Но если зимой и летом проблем нет,то вот осенью и особенно весной,когда погода уж ооочень переменчива очень часто оденешь ребенка,а тут солнце выползает,ну и ребенок мокрый.

12

На этот случай мы либо одеваемся слоями, либо берем на прогулку сменную одежку ;)

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))