МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих » Здоровье наших крох » АКДС, аналоги. Как проходит вакцинация


АКДС, аналоги. Как проходит вакцинация

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

АКДС — адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина.
На сегодняшний момент  в Украине, и в России есть АКДс - производитель Россия,  на счет Украины не знаю
Тетракок – производитель Франция
Пентаксим –  производитель Франция
Инфанрикс –  производитель Бельгия

Когда делать прививку:
График вакцинации в нашей стране определяется национальным календарем прививок. Вакцинация АКДС (ТЕТРАКОК, ИНФАНРИКС) - трехкратная и проводится в 3, 4,5 и в 6 месяцев. Далее следует одна ревакцинация - в 18 месяцев. Если ребенок начинает прививаться не в 3 месяца, а позже, то вакцины, содержащие коклюшный компонент, ему вводят три раза с интервалом 1,5 месяца, а четвертый раз - через год после третьего введения. Последующие возрастные ревакцинации в нашей стране предусмотрены только против дифтерии и столбняка.

Стоит или нет делать прививку мы можем обсуждать в другой теме, здесь я предлагаю писать, кто и какую прививку делал, в каком возрасте, реакция ребенка.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

2

SeLena написал(а):

кто и какую прививку делал, в каком возрасте, реакция ребенка.

сегодня сделали вторую АКДС, пока
всё нормально. даю супрастин и рапидол. Нам через 3 дня 5 месяцев

Подпись автора

Сначала учат ходить и говорить, а потом говорят: "Сядь и помолчи!"

3

Влад, все будет хорошо, мне кажется нас больше пугают.

А мы начали делать прививки в 6,5месяцев, в марте, в июне закончили. Температура была только после второй давала жаропонижающий сиропчик. В предупредительных целях лекарств не давала вообще, мы не гуляли. Делали мы Инфанрикс Гекса первые две, и третью ИПВ. Скоро нам делать четвертую.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

4

#p5462,SeLena написал(а):

Инфанрикс Гекса

мы тоже делали такую. Осталась последняя, и вот никак не сходим. Нужно было по графику 1-5 декабря, а у нас шопли. Теперь ждём выздоровления и пойдём на укольчик.
Кстати, за 3 инфанрикс платит450 не нужно. Она идёт бесплатно

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)


Вы здесь » МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих » Здоровье наших крох » АКДС, аналоги. Как проходит вакцинация