МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой ребенок и общественное мнение

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

хочу поделится своими мыслями, которые иногда проскальзывают. Очень часто детишек сравнивают, и кто то для того, чтоб просто поговорить, решить проблему, успокоить, а кто то спрашивает - что, у вас еще не говорит, странно, а мой (моя) уже говорили в год, или тема про горшок, да вообще любая тема. Конечно каждый хочет доказать, что его деть самый самый, но ведь все детки индивидуальны, разве можно сравнивать и как можно корректно поставить на место тех, кто проводит параллели и сравнения не в "лучшую" сторону для моего детя?

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

2

Лен, главное для себя всегда помнить что твой деть для тебя - самый-самый! Причем для других самые - это их дети. А доказывать что кто-то лучше или хуже в зависимости от того, когда начал на горшок ходить - ну это детский сад
Я ставлю на место просто, привожу в пример Илоху, которая заговорила в 10 месяцев [реклама вместо картинки], а Ирка вот в 1,5 года например только мама-папа говорила, зато рано поползла, пошла и к горшку приучилась. Вообще ситуация дурацкая. Ну тыкают тебя, что кто-то там рано заговорил, а ты скажи что твой деть зато в этом возрасте отказался от памперсов (или отрастил 8 зубов, или сам кушал, гулял без коляски и т.п.)

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

3

Лен, для меня эта тема в одно мгновение стала актуальна....
У Лисы лезли 2 последних верхних зуба, десна раскуроченные, в садике свели 2 группы, температура в игровой 26 градусов. Это все предисловие, чтобы понять, в каком состоянии находился ребенок.
Прихожу за ней, они играют в доктора, Лиса доктор, а детки  сидят ждут лекарств. Вдруг один мальчик встает и начинает отбирать у нее таблетки, она в рев. Только успокоилась, пошла с воспитательницей писить, и немного попало на трусики-а для нее это трагедия почему-то. В рев еще больше.
Когда мы уходили, воспитательница попросила меня остаться поговорить. И вот что она мне сказала:
Она-Вы знаете, Алисе постоянно хочется, чтобы все было по ее, чуть что-она плачет(кажется, если у ребенка отобрать что-то, то любой заплачет, может я и ошибаюсь). Вы ей успокоительного подавайте.
Я- Я не считаю нужным пичкать ребенка препаратами лишь потому, что она заплакала, когда у нее отобрали игрушку.
Она-Ой, вы знаете, она тут с девочкой сдружилась, как возьмутся за руки, как начнут бегать......(видимо, в яслях дети должны изучать законы физики)
Она-Вы знаете, вы ее, наверное, к психиатру сводите
Я- [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]Зачем?!!
Она-Как это зачем???!!!! Он у нее там покопается(!!!!!), поищет..........(2,8  ребенку)
Я-Вы знаете, Алиса просто воспринимает все близко к сердцу, я в детстве такая же была
Она-Вооооот, видите? Значит, у вас нервозность в наследство передалась...

Тут мои нервы не выдержали, и я ушла, хлопнув дверью. 2 дня там не появлялась...
Слов нет. А мальчика, кот. постоянно дерется, прыгает по столам, ломает чужие игрушки, учит наших детей плеваться, драться и т.д. (одна девочка во сне в кошмарах его имя кричит), его, как сказал Сережа, может быть вообще к батарее привязать?
И это воспитательница, о кот. я говорила, что она лучшая в саду, и кот. говорила, что Лиса и Мир-ее любимчики, Лиса одуванчик, интеллигентная воспитанная девочка и т.д.....
Самое страшное, человек не понял, ЧТО она сказала...
К слову, она после болезни-осложнения после гайморита, что-то там чистили во лбу. Я вот думаю-может нарушения какие-то?...
Вот такие дела и вот такое мнение окружающих. На след. день, когда Сережа привел Лису, воспитательницу можно было на хлеб намазывать

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/69139.png

4

Малиса написал(а):

На след. день, когда Сережа привел Лису, воспитательницу можно было на хлеб намазывать

А может таки она поняла, что сказала... Нда. Первое что приходит в голову, что такие люди воспитывают наших детей

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

5

Мась, в том-то и дело, что претензий по поводу воспитания у меня к ней не было, но эта ситуация меня просто из колеи выбила, я 3 дня как зомби ходила.. Хотели уже в другой сад переводить, но потом как представила эту адаптацию заново...

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/69139.png

6

Терминология у нее интересная. Покопается, нервозность в наследство... Блин. Хотя успокоительное и моей Илохе советовали (но я покивала с умным видом и ниче естественно не давала :) )

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

7

Сережа настаивал на том, чтобы пойти и написать жалобу заведующей. На каких основаниях она вообще раздает такие советы? Она компетентна в вопросах психологии и психиатрии? Бред, короче..

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/69139.png

8

Да история, ну как то в голову не приходит сравнивать детей, или давать родителям нравоучения или давать оценку любую, тем паче с медицинской точки зрения (психиатр-генетик просто).

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

9

Меня достает когда я говорю что Юле 2,5 года и все удивляются "Да???? А выглядит младше!" Ну капец, порвать готова [реклама вместо картинки]

Подпись автора

Живи так, будто завтра умрешь!
Мечтай так, будто будешь жить вечно!
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_212032.png

10

+10000000 дефки
разрывает просто от возмущения

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

11

слушайте ну я вообще не понимаю этого сравнения в духе - как? ваш еще не (что-нибудь?)
мне кажется нормальный здравомыслящий человек такого никогда не спросит.
мне как-то не особо приходилось сталкиваться, Маруся рано начала говорить, писять на горшок... но зато пару раз сталкивалась с обратным - бабушка ребенка подходит ко мне на площадке и завязывается беседа, если это можно так назвать, так как в основном она меня расспрашивает на тему что мы уже умеем: а сколько вам? вы что уже без памперса гуляете? вы уже говорите?? предложениями?? и на горшок сама просится??? а наш ничего не хочет. такой лентяй! в итоге мне уже становится настолько неудобно перед этой бабулькой что Маруся писяет на горшок, разговаривает, а ее внук ничего этого не умеет. начинаю ее успокаивать - да куда вы торопитесь? заговорит, и на горшок начнет проситься.. разве это проблема... но бабушка уже сама себя накрутила дальше некуда, страшно представить что у нее в голове происходит.. [реклама вместо картинки]
мне муж говорит - как здорово что Маруська такая болтливая, так рано начала говорить, а я отвечаю - а представь второй ребенок родится и будет молчать как партизан долго-долго  [реклама вместо картинки]

важно помнить что все настолько индивидуально, и совершенно не имеет никакого значения, кто во сколько что начал делать.

кстати, как пример, я очень рано начала говорить, а моя подруга детства до трех лет молчала. так она такая умная что мне и не снилось, с легкостью закончила с золотой медалью школу, институт с красным дипломом, щас занимается синхронными переводами.

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/20/64b/cce0ebe5edfceaeee920ccf3f1e5/CC0033/171008/line.gif

12

Вот по этому я с мамашками на площадках стараюсь не общаться.Есть еще категория мам,которые с таким видом буд-то ребенок получил Нобелевскую премию,рассказывают о писятельно-какательных достижениях:"а моя,...а моя..."
С первым ребенком я переживала,а потом когда родился второй,я поняла,что все они индивидуальны,даже дети одних родителей координально отличаются (ну мои по крайней мере).
Я может хамка,но всегда выслушивала и говорила: "сравним лет через 15-20".Сразу начиналось "да,конечно,безусловно,у всех по разному...."

13

я так много всего писала что совсем забыла..
Юль, забей на воспиталку. ужас конечно.
мне пару раз тоже в нашей шрр рассказывали что делать и чем нужно СРОЧНО ребенка лечить (когда Маруся заболела). я в таких случаях обычно говорю - ой вы знаете, а ведь у меня есть очень хороший специалист в этом вопросе, я обязательно с ним проконсультируюсь. как то пока срабатывало.

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/20/64b/cce0ebe5edfceaeee920ccf3f1e5/CC0033/171008/line.gif

14

Лиля написал(а):

кстати, как пример, я очень рано начала говорить, а моя подруга детства до трех лет молчала. так она такая умная что мне и не снилось, с легкостью закончила с золотой медалью школу, институт с красным дипломом, щас занимается синхронными переводами.

Есть у Витали брат двоюродный, он тоже до 3 лет молчал. Вообще. А сейчас парню 26, работает ди-джеем, фигзаткнешь [реклама вместо картинки]

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

15

Лиль, да я уже успокоилась, Бог ей судья, я всегда своего ребенка объективно оцениваю, никогда не перехваливала. Но услышать такое не была готова(

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/69139.png

16

Rox написал(а):

Меня достает когда я говорю что Юле 2,5 года и все удивляются "Да???? А выглядит младше!" Ну капец, порвать готова

Ксюнь - сто %!!! Аналогично!!! Мне постоянно в Влада тыкали так.

ЛЮдоедочка написал(а):

Я может хамка,но всегда выслушивала и говорила: "сравним лет через 15-20".Сразу начиналось "да,конечно,безусловно,у всех по разному...."

Люда, самая правильная тактика!!!

Масяня написал(а):

фигзаткнешь

Улыбныло, Мась.....

Малиса написал(а):

Но услышать такое не была готова(

Юличка, ну не говори. К такому ни одна мама не готва наверное. Слушай, о она  - воспиталка в тот момет, когда говорила тебе все это наверное не понимала что говорит. и скорее всего искренне полагала, что советует хорошие, добрые и правильные вещи.. Да, страшно что такие люди воспитываю деток, поддерживаю эти слова на 100 %.
Мась, а ты правильно делаешь,что киваешь с умным видом...
Девоньки, а я тоже хвастаюсь за Сашку.. но стараюсь не обижать и не ущимлять. а теперь наверное и хвастаться перестану.. А то вдруг кого нить обижу.. Не хорошо.. Все детки и правда индивидуальны..  http://savepic.org/1530087.gif [реклама вместо картинки]