МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обустройство территории

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У нашего многоквартирного дома есть участок, на котором мы хотим посадить несколько плодовых деревьев. И решили под ними посеять траву, чтоб было и красиво, и не грязно. Скажите, будет под деревьями расти газон? Если да, то и какой брать тогда?

2

Пока деревья будут маленькими, то трава будет расти. А потом кто его знает как разрастутся ваши деревья) Может сажайте на карликовом подвое -у   меня груша  такая и яблони  колоновидные.

3

Смело сажайте деревья и сейте газон -есть теневыносливые варианты и они прекрасно себя чувствуют и при недостатке солнечного света. Да и через кроны деревьев солнышко все равно проступает, так что трава будет расти. Вот интернет-магазин, где можно купить газонную траву http://www.gazon.ua/travosmesi Купите небольшую упаковку и если где-то будет плохая всхожесть то подсеете дополнительно.

4

У меня растет и в тени. Но заказал рулонный газон на небольшой участок.  Главное, чтоб не был застой воды тогда все будет хорошо. И стричь нужно газон часто, чтоб красиво выглядел.