МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как сделать домашний кефир

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Девочки, научите как делать домашний кефир, насколько это сложный процесс? Сама очень люблю кефир и этот продукт входит в мой ежедневный рацион,хочу и ребенку своему привить такую привычку, ведь кефир очень полезный для организма. Сама пью кефир из магазина, но для ребенка хотелось бы более натуральный.

2

Если вы пьете кефир для здоровья, то магазинный покупать не советую, ведь в составе пишут что в нем есть разные лакто и бифидобактерии, но на самом деле либо вовсе нет, либо ниже нормы, в зависимости от производителя

3

Я готовлю дома йогурт и кефир, но для удобства лучше приобрести мультиварку, там менее морочливо. Но в принципе получится сделать в любой ёмкости, главное соблюдать все правила приготовления.

4

Я согласна, что магазинный кефир это можно сказать вкусный, но бесполезный напиток, он проходит пастеризацию и после этой процедуры не остаётся никаких ни вредных ни полезных бактерий. Лучше приготовить кефир самостоятельно с помощью специальных бактериальных заквасок, это совсем не сложно если придерживаться рецептуры. В аптеке сейчас продается много заквасок, разных фирм, но я лично использую итальянские закваски Гуд Фуд, вот тут можете почитать о них более подробно https://goodfood.ua/ru/

5

По моему тут возможностей достаточно