МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собираемся в отпуск

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Лето и зимние каникулы - время отдыха, и когда наступает это время, то самым долгожданным и волнительным моментом становятся сборы.
Планирование поездки к морю, не так волнительно, как сами сборы и дорога. Но с этим можно легко справиться, если собирать чемоданы поможет список вещей необходимых на море, а в дороге, время провести за игрушкой в мобильном устройстве или на планшетнике.
Найти список необходимых вещей можно в интернете, есть на все случаи жизни. В одних надо вычеркнуть не нужные вещи, а в других, наоборот, выбрать необходимое, и сохранить на компьютере или распечатать.
И если Вы переживаете, что во время сборов, может что-то забыть, то воспользуйтесь подобным списком вещей. Мне больше нравится полный список, где есть все, вплоть до бутылочки с водой и гигиенических салфеток, ведь лучше вычеркнуть лишнее, чем забыть.
Вот, к примеру, в прошлом году нашла список с советом взять в дорогу дорожную косметичку. Раньше, как-то не задумывалась над этим, а купила себе дорожную косметичку и теперь пользуюсь ей не только, когда куда-нибудь еду, но и дома. И фумигатор, сколько раз забывала взять с собой фумигатор с пластинками от комаров, и каждый раз жалела об этом. А если в списке он указан, то уже не забудешь. Хочется сказать, что список надо искать не с готовым решением, а с возможностью подстроить его под себя. Пример списка вещей, которым сама пользуюсь можно посмотреть и скачать здесь.
Время в пути быстрее и незаметно пролетит, если чем-то заниматься, посмотреть кино, послушать музыку или поиграть в игрушки. Моим друзьям нравятся игры, мне нравится смотреть кино, и поэтому у меня на карте памяти в телефоне всегда есть несколько фильмов и мультиков.
От себя могу добавить, возьмите с собой надувную подушечку под голову. В сдутом виде она занимает мало места, но с ней удобнее в кресле самолета. Еще есть Тревел Сим карты, у которых очень выгодный тариф, и если по работе придется много общаться на отдыхе, то экономия будет приличной. Сама карта не дешевая, но для частого общения может быть выгодной. Исходящие звонки 0,05 у.е., а входящие - бесплатно.
Женщинам рекомендую взять с собой на отдых складную дорожную косметичку, в списке вещей есть фото и описание к косметичке.

2

Предлагаю вам еще рассмотреть такой вариант как отдых в горах Алматы https://befine.kz/. Учитывая праздники, что близятся это очень актуальная тема. Особенно если вы любите кататься на лыжах, недалеко от отеля есть лыжные спуски. А для тех кто не любит, на территории гостиницы найдется много интересных развлечений.

3

Летние каникулы как мне кажется для детей самые такие, которые больше всего приятных эмоций и впечатлений доставляют. Речка, рыбалка, путешествия и т.п, а разве не так. Вот нашим дочуркам нравится к примеру океан и туда постоянно летаем с ними. Кстати пока вспомнилось, если купальники кто ищет вдруг, то вот дочкам с https://www.capitania.ru/catalog/kupaln … nye/bando/ заказывали. Ну ничего так, хорошее качество и расцветки прикольные.