МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фотосессия для новорождённого

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как известно детки считаются новорождёнными с момента перерезания пупка и до момента его заживления.
Примерно это период 14 дней. В это время малыши часто кушают, много спят. Такие нежные создания... Эти ручки ещё такие морщинистые, ножечки такие малюсенькие... Глазки такие большие и глубокие...
Сохраните эти прекрасные моменты на фотографиях!

Мы будем фотографировать малыша без вспышки.
Вам понравится качество и красота фотографий!

Заказать съёмку Вы можете:
+ по телефону 0967255518
+ написать  на почту nagornaya_v@ukr.net
+ ICQ 366468442
+ оставить заявку на сайте сайт-портфолио

*на фото примеры образов, взяты из интернета

Отредактировано МАРМАЛАДКА (15 сентября, 2011г. 14:14:25)

2

А зачем вы рекламируя свои услуги показываете  фото чужих фотографов ?

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

3

*На фото примеры образов, взяты из интернета

4

тогда следует НЕ ЗАБЫВАТЬ это указывать ! а не привлекать клиентов используя чужие снимки

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

5

V.I.P.,  спасибо за замечание!

6

пожалуйста,а то можете иметь проблемы с  коллегами и репутацией в будущем )))

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

7

V.I.P., не волнуйтесь!

8

Я знаю фотографа - замечательная девочка. Могу за нее объяснить почему взяты снимки, из нета - не как пример своих работ, а лишь как пример тех образов которые можно сотворить. И в первую очередь я рада что не показаны работы "живые". Именно по единственной причине - ни какая мама не отела бы что бы фото ее детишек "гуляло" в нете. И именно по этой и только по этой причине я думаю тут продемонстрированы "образы" в которых можно сфотать малша именно чужих работ.
ЗЫ, Ира, VIP, у нас вообще то добрая.  http://savepic.org/1562583.gif

9

#p10771,ХулигАнка написал(а):

ни какая мама не отела бы что бы фото ее детишек "гуляло" в нете

не,здесь,Ань,другое
ты с  фотографом оговариваешь(на словах или договором)хочешь ли,чтобы твои фото(все или часть) он показывал в своем портфолио рекламируя свои услуги
а то выходит,что мамаши двух этих снимков ненормальные,что фото их младенцев"гуляют"

я со своей беременной фотосессии разрешила показывать все фото,кроме нескольких ч/б в стиле"ню"
а была одна сьемка на  условиях тиефпи,где по договору не имею никаких прав на фото и разрешаю их использовать где либо

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

10

#p10771,ХулигАнка написал(а):

И в первую очередь я рада что не показаны работы "живые".

а вот это не совсем правильный подход
фотограф сделал обьявление сцелью привлечения клиентуры
и как мне идти к нему и платить деньги,если я даже работ не видела
за кота в мешке ?

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

11

Девочки, тут такая ситуация.
Работа профессионального фотографа с моделью всегда должна закрепляться договором.
Условия договора оговариваются заранее.
Вариантов много:

1.ТФП или ТФСД - фотограф фотографирует Вас бесплатно, НО образы он придумывает сам и какие угодно. Право на авторство сохраняется за ним. То есть он продаёт, печатает, выставляет в интернет, реклама, выставки и т.п.
2.Вы просто хотите себе съёмку, заказываете, оплачиваете по тарифу. В этом случае в договоре указывается, что за работу оплатили, претензий не имеем, на авторство не претендуем. Вы высказываете и выбираете образы. И опять таки - фотограф делает с фотографиями, что ему захочется.
3.Вы заказываете фотосессию, но не хотите, чтоб она где либо светилась. В таком случае указывается, что фотограф передаёт свои права на фото заказчику, работа оплачивается ровно в два раза дороже чем обычная съёмка. И заказчик может рекламировать, продавать работы, или хранить в семейном альбоме, никому не показывая.

В моём случае, когда я была беременна, нас фотографировал знакомый фотограф.
Чисто символически попросила плату в 200 грн, сама придумывала как и что одеть, снять, завязать.
Через неделю отдала нам диск с оригиналами и отфотошоплеными фотками, и спросила можно ли пару фоток в портфолио добавить. Я естественно согласилась.

Так что у всех по разному, но в любом случае надо оговаривать всё заранее.

12

Все понятно.  ;)