МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меню к Новому году

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Девушки, что планируете готовить? Уже есть какие то наметки?
Может давайте тут выкладывать инетерсные рецепты(можно и без фото), рассматривать их как вариант меню.

2

Вот и я хочу что-то интересное приготовить на НГ...
Нет  такой хозяйки, которая не украшала бы праздничный стол такими салатами, как мимоза, сельдь под шубой и  оливье.
Но почему бы в этом году не дать волю собственной фантазии? Мы ведь будем праздновать год всеядного символа – год чёрного водяного Дракона. Чтобы приготовить на этот раз? Обязательно включите в меню незнакомые вам (салаты на новый 2012 год), на этот раз они придутся как нельзя кстати.

Что же, давайте  начнём с салата с курицей и с пикантными помидорами черри. Вид этого салата – всегда прекрасное украшение для любого стола, а вкус порадует настоящих гурманов.

Прежде всего, обжарьте грудку цыплёнка. Можно также  приготовить курочку на гриле, тут  главное – не пересушить мясо, иначе салат будет невкусным. Готовую грудку нужно порезать совсем маленькими кубиками – примерно 5*5 мм. Яйца отварите, а потом порежьте на кубики такого же размера. Лук можно порезать ещё мельче и пожарить на горячем растительном масле. Затем всем ингредиентам нужно дать остыть. Все продукты нужно тщательно перемешать с майонезом в миске, а затем выложить в любую форму для выпечки. Если у вас есть форма сердца, то салат получится особенно красивым и необычным.  Сверху салат нужно украсить тёртым на самой мелкой тёрке сыром.  На пару часов оставьте салатик в холодильнике. А перед самой подачей на стол снимите форму, украсьте салат помытыми разрезанными на половинки помидорами черри. Очень красиво, и не менее вкусно, поверьте.

А салат  с ветчиной и ананасами? Разве мы можем не включить его в (салаты на новый год 2012)? Сочетание вкусов легко можно назвать изысканным, а гости всегда отзываются об этом блюде с восторгом.

Итак, приготовление. Помидор, ветчину и консервированный ананас порежьте на кубики одинакового размера. Затем потрите сыр на самой мелкой стороне тёрки. Оливки порежьте на  три части. Можно заменить оливки маслинами – это дело вкуса и предпочтений. Немного оливок отложите в сторону – ими вы украсите уже готовое блюдо. В майонезный соус положите чеснок. Все порезанные ингредиенты смешайте друг с другом. Салат можно украшать сыром и оливками.

Будем надеется, что астрологи говорят правду, и в этом году мы можем абсолютно спокойно готовить всё что угодно. Связано это с тем, что Дракон, хоть и мифическое существо, но точно всеядное. Но есть кое-какие предпочтения в меню и для этого года   - так как дракон водяной, то блюда из морепродуктов должны быть в эту ночь на столе обязательно. Салат с креветками прекрасно подойдёт – ведь креветки – изысканный продукт. Но если вы хотите приготовить рыбу, то не останавливайте себя – нежное филе вполне порадует гостей и хозяев.

Да, на самом  деле,  придумать какие-нибудь новые (салаты на Новый 2012 год) не так-то и легко. Всё потому, что мы готовим всегда из одних и тех же продуктов.  Правда, кто вам запрещает проводить эксперименты на собственной кухне? Даже если вы подадите привычное блюдо каким-то другим способом, оно уже будет необычным. А если вы рискнёте ещё и заменить одни продукты другими, то вполне возможно, откроете новое изысканное сочетание вкусов.

Приготовьте  необычно вкусный салат из  винограда сыром и курицей.  Вам понадобится сыр, орехи  (любые, но на самом деле, в  этом салате лучше всего использовать  кедровые)  куриное филе, виноград без косточек. Конечно, можно купить крупный молдавский сорт и с косточками, но тогда виноград придётся довольно долго чистить. Орешки подогрейте на сковородке без масла, филе цыплёнка обжарьте, сварите либо запеките – главное, не передержите мясо на огне – оно должно быть сочным. Дайте мясу остыть, а затем нарубите на мелкие кубики. То же самое сделайте с виноградом. Сыр потрите на крупной тёрке. Вымойте половину кочана листьев салата, порежьте мелко.

Заранее смешайте  заправку – майонез, мёд и горчицу. Такую заправку лучше слегка подсолить морской солью – вкус салата получается нежный и пикантный. Заправку вылейте к ингредиентам, всё смешайте. 

Затем возьмите любую ёмкость интересной формы. На дно и стенки положите пищевую плёнку. В эту ёмкость выкладывайте салат, слегка прижимая его ложкой, чтобы не было пустот. Затем салат следует на час-два отправить в холодильник. Перед самой подачей возьмите плоское блюдо, переверните на него ёмкость с салатом. Куриный салат выйдет в форме торта. Его можно украсить сыром, зеленью, виноградом – действуйте согласно вашему вкусу.

А вы пробовали новогодний салат с чесноком и  грибами? Если нет, срочно исправьте  это упущение.

Для него  вам будет необходимо взять  луковицу, 250 грамм свежих или  мороженых шампиньонов, 2 ст. ложки соуса соевого, 200 грамм риса, немного лимонного сока, чеснок (достаточно зубчика), укроп и майонез.

Вам нужно отварить рис до готовности. Главное, чтобы  крупа была рассыпчатой. Затем жарим грибы  с луком. Укроп нужно помыть, порезать очень мелко и смешать с майонезом и мелко изрубленным чесноком. В соус добавляется ещё немного лимонного сока и соевого соуса по вкусу. Все продукты перемешивают и оставляют перед подачей на некоторое время в холодильнике.

Салат с копчёной колбасой Новогодний.

Возьмите любую  копчёную колбасу, горошек зелёный, зелёный лук и соль, перец сладкий  свежий и майонез, картофель и  майонез.

Отварите  помытый картофель и морковь,  остудите. Почистите, а затем порежьте  на кубики. Зелёный лук порежьте  очень мелко, болгарский перец нашинкуйте полосками. Все ингредиенты сложите в миску, добавьте туда горошек и майонезный соус. Не любите майонез – заправьте сметаной или йогуртом натуральным.

Отредактировано Liliya (19 ноября, 2011г. 21:23:44)

3

#p12608,Liliya написал(а):

салат из  винограда сыром и курицей.

Вот этот салатик можно было бы сделать.

Муж уже решил, что перед НГ купит себе устриц [реклама вместо картинки] и текилу [реклама вместо картинки]. Так сказать составил свое меню, чудила)

4

2012 год - Год ЗОЛОТОГО ДРАКОНА, а дракоша очень любит рыбку, значит на Новогоднем столе должно быть много рыбных блюд, а еще раз Дракоша любит все естественное - то думаю должны быть и свежие натуральные продукты. А еще говорят Дракоша любит сметанку. Думаю, я и на этот Новый год сделаю паннакотту, очень вкусно, быстро, и вполне сметанно)))
Вообще Золотой дракон существо хоть и не особо переборчивое, но довольно своенравное.
Стол не должен "Ломиться", но обязательными должны быть:
Блюда из морепродуктов
Рыба
Свежие фрукты
В центре стола должно быть большое блюда, красиво декорированое, и на нем должны присутствовать острые приправы. Это может быть например основное блюдо из рыбы. Или рыбный пирог в виде дракона. Или салат, опять таки сформированый в виде дракоши - очень хорошо слоистые салатики на такое годятся.

Вообще на столе должно быть побольше легких салатиков.Кроме всего прочего Дракон любит мясо Поэтому рекомендуют кроме основного рыбного блюда подготовить и мясное.
Дракоша обязательно заметит усилия, и будет благосклонен весь год.
А вообще Дракошка мне напоминает мужчину, который любит хорошо сытно покушать, не любит бардака, эстетично прост, и не прихотлив, но тем не менее очень своенравен, и если что то не так - не миновать разбора полетов http://savepic.org/1562583.gif Не будем злить дракошу)))

5

Вот везде читаю в интернете, что на новогодний стол нужно подавать тыкву. А где связь с драконом?

6

#p12928,Sunjulia написал(а):

Вот везде читаю в интернете

А я вот нигде не видела про тыкву [реклама вместо картинки]
Я тоже не вижу никакой связи

7

Девочки, хочу к НГ столу приготовить тирамису. Но я его никогд не готовила. Кто что мне может посоветовать?
Хочу опробовать пораньше. Может лучше одну только панкотту на десерт, да и все?

8

А из салатов - может тоже кто то что то подкинет - какие идеи и рецепты есть с рыбкой и море продуктими?

9

Ань, салат типа оливье, только вместо колбасы или мяса добавь консервированую сардину. Вместо картошки можно рис добавить, так лучше получается.

Подпись автора

Все лучшее - детям!!!

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/435cbb18a625803a.gif

10

#p12928,Sunjulia написал(а):

Вот везде читаю в интернете, что на новогодний стол нужно подавать тыкву. А где связь с драконом?

Говорят, что тыква огненный овощ

11

#p12960,Liliya написал(а):

Говорят, что тыква огненный овощ

Понятно.
А мы на десерт в новый год готовим только желе. Но едим его всегда утром. Ночью уже ничего не лезет.

12

Желе с утра - очень даже не плохо))))))

13

Девушки, нашла мега интересный рецепт - желе из сыра "Новогодняя елка"

Очень интересный и свежий вкус. Салат Новогодняя елка любителям сыра точно понравится.

Способ приготовления блюда: как приготовить Сырное желе "Рождественская ёлка".

Разминаем адыгейский сыр руками, смешиваем с творожным сыром, йогуртом и майонезом. Взбиваем. Солим, перчим.

Желатин разводим в сливках или молоке, студим до комнат.темп. и добавляем к сырной массе.

Нарезаем перец и балык мелко. Зелень рубим, орехи тоже. Все примешиваем к сыру.

Оборачиваем пленкой плотную бумагу, сворачиваем ту конусом, скрепляем, чтобы не разошелся. Опускаем в стакан и наполняем сырной массой. Держим в холодильнике несколько часов.

Вынимаем, конус снимаем.

Смазываем новогоднюю елку майонезом, обсыпаем нарезанным укропом, украшаем зернышками граната.

Из сладкого красного перца вырезаем звездочку и скрепляем ее зубочисткой.

На порционные куски елку можно резать острым ножом.

Уже точно ешила - сделаю Я такое люблю, и Сашка такое любит)

14

Вот рецепт жареных креветок очень вкусно: 1 зубчик чеснока и креветки жарить 10 - 15 минут перед выключением добавить красный перец и зелень ( кинза очень хорошо подходит но можно и что то другое ). И чеснока можно больше просто чеснок не люблю и мало кладу.

15

#p12938,ХулигАнка написал(а):

А из салатов - может тоже кто то что то подкинет - какие идеи и рецепты есть с рыбкой и море продуктими?

креветки яица и кукуруза заправить майонезом. Ещё вместо яиц можно помидоры и капусту (но лучше когда молодая капуста со старой не так вкусно)

16

Вик, спасиб. Креветки я тоже так жарю
А салатик попробую))

17

#p13921,Redgi написал(а):

Вот рецепт жареных креветок очень вкусно: 1 зубчик чеснока и креветки жарить 10 - 15 минут перед выключением добавить красный перец и зелень ( кинза очень хорошо подходит но можно и что то другое ). И чеснока можно больше просто чеснок не люблю и мало кладу.

ещё как-то с белом вине делают с чесноком...

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

18

Девочки кто знает вкусный рецепт чизкейка?

19

Я точно не знаю. Тоже постою, послушаю рецепты толковые))))
Вик, а ты на Нг чизкей хочешь печь?

20

Да. В пиццерию только и за него и хожу. нашла один рецепт и лёгкий такой только не знаю вкусно ли получится. Вот подумала может кто печёт и знает.

21

так,девочки,не активно как-то
что готовить будем?
шубу? оливье ? [реклама вместо картинки]

я буду делать.....продолжаем и делаем список столбиком

рулетики из лаваша и сёмги,
шубу из сёмги
салат грибная поляна

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

22

мы в гости идем. несем большой лоток шубы и мимозу делаю по просьбе мужа - очень ее любит. дома ничего не готовлю, т.к. первого идем после обеда на денрик, второго едем в бровары в аквапарк на целый день, третьего перебьемся а четвертого уезжаем [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/20/64b/cce0ebe5edfceaeee920ccf3f1e5/CC0033/171008/line.gif

23

А я писала кое что, из намеченного...
Семгу запеченную, в соусе скорее всего икорном.
Куриный салат с ананасом мой любимый
оливье по большим вопросом.
Рулетики можно (Ириш, анпиши рецептус)
Закуску из солененькой семгочки хотелось бы.
В общем еще не точно.. Мой главный кулинар приедет завтра. и расскажет мне что, сколько, и так далее...
Без него все равно не решу. И точно на второе января буду готовить тортег по рецепту Люды. Для гостей))))))
А так как к нам в гости на сам НГ никто не прийдет, но особо выготавливаться не хочу.Вот на второе что то помудрую.
Да и если крешим идти к родственникам любимейшим - то придется чтото на первое число настрогать в виде салата...

24

#p15130,ХулигАнка написал(а):

Куриный салат с ананасом мой любимый

а я с апельсином курицу сделаю и огурчиком  салатик такой иподавать в половинках апельсинов

#p15130,ХулигАнка написал(а):

(Ириш, анпиши рецептус)

тонкий лаваш намазать плавленым сырком и рыбку положить.свернуть и порезать на роллы

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

25

А у нас уже закз сделан от мужа:
мяско по- французки,
сёмга рыбка, икра, шампусик и пюрешка! Сказал что больше ничего не надо. А.. и ещё салатик с черносливом.
Я хочу салатик "Путь к сердцу мужа" делала его на пробу один раз, очень вкусный.
Нарезка
тортик, птичье молоко,
желе
приедет сегодня сестричка, мы окончательный список составим.

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

26

У меня только что родился салатный экспромт. Продуктов не оч много, а кушать хочется))) Короче намутила салат - отварная курица (берегла для другого блюда, но не судьба), красная фасоль из банки, огурец, тертый сыр и майонез. Прикольненько!

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

27

пока знаю точно что будет мясной рулет какой-то, семга запеченная с укропно-чесночным соусом, шуба (ну очень давно ее не ела и так хочется [реклама вместо картинки]), утка запеченная, какой-то легкий салатик ( возможно греческий), еще гарнир надо легкий придумать (пюре как-то не хочется, может посоветуете что-то?) и закуски простенькие

Подпись автора

Живи так, будто завтра умрешь!
Мечтай так, будто будешь жить вечно!
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_212032.png

28

Праздник на носу а у нас всё под вопросом.
Индейку в духовке с овощами и сёмгу с помидорами тож в духовке уже точно решила
Шуба любимый салат обязательно
потом с креветками салатик?
и доця пиццу заказала и желе молочное
салат из курицы с черносливом?
Тортик решила не печь а заказала в магазине.
Бутерброды с икрой традиционно без них никак хотя кроме меня эту каку никто не ест

29

#p15173,Redgi написал(а):

Бутерброды с икрой традиционно без них никак хотя кроме меня эту каку никто не ест

аналогично!!! Я тоже их для себя сделаю!! Муж может один слопает, все остальное я......

30

а я люблю икорку
уже представляю,как пью асти и   заедаю икрой)

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !