МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болевые ощущения в ногах

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я работаю в салоне мастером  парикмахерского  дела, работа предполагает целый день быть на ногах. В последнее время чувствую что после рабочего дня болят стопы и в районе икроножных мышц и просто ощущение усталых ног. Кто в теме, какие способы есть чтобы снять боль и усталость ню в ногах?

2

Вам нужно просто чаще давать возможность отдыхать вашим ногам, при любой возможности стараться присесть и снять нагрузку. Также сам советую купить удобную обувь, дышащую, из натуральных материалов с ортопедической стелькой, чтобы снизить нагрузку на стопы и снять неприятные ощущения в конце рабочего дня

3

Я вам советую делать контрастные ванночки, взять два небольших таза, в один раз налить воду 40 градусов, а в другой прохладную воду и держать ноги по 2 минуты то в одном тазу, то в другом. Такая процедура должна длиться около получаса и заканчиваться холодной водой. Потом можно растереть ноги специальной, охлаждающим кремом. После такой процедуры вам должно стать легче

4

Можно использовать контрастные ванночки или теплые с отваром трав или морской солью, такие процедуры ослабят боль и усталость в ногах. Еще один классный  вариант снять болевые ощущение в ногах, это массаж ступней, можно массировать всю ступню, после каждый палец по отдельности и перейти к лодыжкам. Вы можете сделать такой массаж сами или попросить супруга. Сейчас кстати в продаже появились специальные массажеры для ног, которые функциональны, компактны и просты в пользовании. Я посмотрев рекламу и обзор такого устройства загорелась купить массажер для ног. Тут на сайте представлен большой выбор массажеров https://массажеры-для-ног.com/massazher-dlya-nog

Отредактировано Reima Luiti (10 февраля, 2022г. 22:00:51)